-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Топ_Менеджер

 -Подписка по e-mail

 
Выбрана рубрика интересно в мире.


Другие рубрики в этом дневнике: юмор одной строкой(91), юмор(1330), эротика(46), халява(705), фото(1345), СССР(181), Россия(626), рецепты(3), происшествие(146), программы(711), новинка(842), некролог(34), музыка(707), мнение(126), медицина(56), криминал(43), кино(167), история(229), интернет(455), дизайн(46), демотиваторы(296), гороскоп(26), гаджет(40), всё пропало(56), видео(1004), блоггер(64), аукцион(9), Америка,США(195), акция(318)
Комментарии (10)

Британская телекоммуникационная компания отучила телефонных спамеров хулиганить.

Дневник

Вторник, 13 Июля 2010 г. 10:03 + в цитатник
 (130x93, 12Kb)
Телекоммуникационная компания AAISP из британского города Брекнелл изобрела оригинальный способ борьбы с телефонными дистрибьюторами, действующий в полностью автоматическом режиме. В настоящий момент технология обкатывается на виртуальной АТС самого телекома, но в самом ближайшем будущем компания планирует предоставлять её в качестве опциональной услуги для своих клиентов.

Идея родилась спонтанно вечером минувшего четверга, после того как за семь часов рабочего дня было зафиксировано более 330 звонков от телефонных спамеров на номера АТС компании, о чём глава AAISP написал в своём блоге. Не прошло и двадцати минут, как в комментарии к этой записи он сообщил, что включил более 800 свободных номеров пула в новый режим, получивший рабочее название "nasty" (неприятный, недоброжелательный).

Технология базируется на том, что телефонные спамеры широко используют роботов-дозвонщиков, которые тупо перебирают все возможные номера и рекламируют некие услуги при помощи записанного сообщения. Традиционно потенциальному клиенту предлагается нажать на телефоне кнопку с цифрой 2, чтобы связаться с живым человеком, который уже принимается "окучивать" жертву по полной программе.

Режим "nasty" включается только для неиспользуемых номеров виртуальной АТС, а также лишь в случаях, когда входящий номер не распознаётся (как это обычно бывает в случае со спамом). При этом звонящему (который с большой долей вероятности является роботом) проигрывается запись автоответчика, сообщающая, что данный номер не принимает звонки от анонимов, после чего автоматически проигрывается тональный сигнал "двойки".

Если на том конце поднимается трубка — значит, спамер попался на удочку. В этом случае — опять же, автоматически — включается записанное заранее сообщение, в котором в довольно непринуждённой манере собеседнику (т.е. телефонному спамеру) объясняется, что данный разговор записывается, что с ним говорит автоответчик, что он, спамер, нарушает закон, что сюда ему лучше не звонить, что данное сообщение будет воспроизводиться циклически до тех пор, пока собеседник не повесит трубку — и т.п. Причём за этот разговор с собеседника уже взимается плата.

Судя по выложенным в общий доступ записям, некоторых спамеров удавалось удержать на линии больше двух-трёх минут. Многие из них даже толком не слушали, что им говорят, а просто гнули свою линию.

В AAISP обкатывали новый режим в течение выходных, а уже сегодня с удивлением обнаружили, что звонки от спамеров на их АТС прекратились. Предположительно, весь пул номеров этой сети — то есть как номера-пустышки, так и действующие номера — был занесён спамерами в "чёрный список".
Читать далее...
Рубрики:  интересно в мире
интернет

Метки:  
Комментарии (38)

Машину времени изобрели в Китае?)

Дневник

Воскресенье, 11 Июля 2010 г. 11:42 + в цитатник
На популярном китайском форуме поисковой системы Байду одна из тем неожиданно стало суперпопулярной, собрав почти семь тысяч страниц комментариев. Некто под ником X来自未来, который можно перевести как «Икс из будущего», сделал следующее сообщение

Я из ближайшего будущего. Знаю, что большинство воспримут мои слова как шутку, поэтому хотел бы доказать это. Что сделать будет весьма просто. Сейчас внимание всех приковано к чемпионату мира по футболу. В финальном мачте встретятся Голландия и Испания, голландцы выиграют со счетом 2:1. Победу обеспечат Снейдер и один из игроков замены, имя которого Вам не известно. Хочу надеяться, что мой прогноз останется неизвестным в Южной Африке, иначе это может повлиять на психологическое состояние игроков, и изменить историю.

Сообщение было размещено 13 июня 2010 года (напомню, что открытие ЧМ состоялось 11 июня) и первоначально вызвало море насмешек, но чем ближе к финалу, тем интерес возрастал и сейчас достиг пика

Собственно первоисточник. Форум Байду.Сегодня вечером мы узнаем результат и если забьет Снейдер с кем то со скамейки запасных, а счёт в матче действительно станет 2:1, то "машина времени" существует.)


P.S. А вот ещё один интересный "провидец" : http://www.wday.ru/wdaily/v-mire/_article/osminog-...zal-pobedu-ispanii-na-chempio/
Рубрики:  интересно в мире
интернет

Метки:  
Комментарии (11)

Наглядный расчет журнала Esquire олимпийской дороги Адлер — Красная Поляна.

Суббота, 10 Июля 2010 г. 17:59 + в цитатник
esquire.ru/sochi-road Журнал Esquire подсчитал, какой высоты получился бы слой черной икры, фуа-гра или измельченных сумок Louis Vuitton, если бы олимпийскую дорогу Адлер — Красная Поляна (227 млрд рублей за 48 километров) строили именно из этих материалов.
Рубрики:  интересно в мире
происшествие
Россия

Метки:  
Комментарии (41)

Русская народная мудрость об отношениях в семье....

Дневник

Четверг, 08 Июля 2010 г. 17:08 + в цитатник
Вот так наши прадеды поучали мужчин :

Бей жену обухом, припади да понюхай: дышит да морочит, еще хочет.
Бабе спустишь - сам баба будешь.
Без мужа жена - всегда сирота.
Бей жену к обеду, а к ужину опять (без боя за стол не сядь).
Бил жену денечек, сам плакал годочек.
Был у меня муж Иван - не приведи Бог и Вам.
В девках приторно, замужем натужно, а во вдовьей чреде, что по горло в воде.
Воля и добрую жену портит.
Всем бита, и об печь бита, только печью не бита.
Давно то было баяно, что жена не барыня.
Дал муж жене волю - не быть добру.
Дважды жена мила бывает: как в избу введут да как вон понесут.
Жена не горшок, не расшибешь.
Жене спускать - добра не видать.
Знай баба свое кривое веретено! Знай сверчок свой шесток!
Иван, корова издохла! - И сам издохнешь.- Иван, жена умерла! - Одной сатаной меньше!
Читать далее...
Рубрики:  интересно в мире
Россия
история

Метки:  
Комментарии (19)

Как я провёл лето.

Дневник

Четверг, 08 Июля 2010 г. 16:53 + в цитатник
Из серии: "Золотой боян".

- Милый, вставай!
Такой теплый и знакомый голос. Нет, это не просто голос, это одновременно ласковый солнечный лучик, это пьянящий аромат майского сада, это нежное прикосновение вечернего августовского морского бриза.
Это Она.
Я улыбаюсь, открываю глаза и вижу в ярких солнечных лучах ее лицо, ее золотистые волосы, детские пухлые губы, и глаза, совершенно дикие кошачьи глаза, перед которыми меркнет даже солнечный свет…
- Ну давай же, ленивый тюлень, поворачивайся, уже 8, скоро Максим с Анькой приедут. Или ты забыл?
Как я мог забыть? Конечно нет, я помню. Мы едем на реку с ночевкой. Я, Ленка, Макс с Анькой и еще какие-то люди, знакомые Макса, я не знаю их.
Костер!
Рыбалка!
Шашлык!
Водка!
Река!
И конечно, Ленка. Если погода будет хорошей, мы вытащим спальники из палатки, и будем, как в прошлом году, в промежутках между занятием любовью, смотреть на звездное небо, ждать, когда звезда упадет и загадывать желание, опять одно и то же желание – всегда быть вместе.
Пока я мылся в душе, отзвонился Макс, сказал, что они уже завезли людей на берег и едут за нами. Чашка кофе, плавки, полотенце, палатка, мясо конечно, удочки, «милый, возьми мои кроссворды, нам будет скучно, когда вы напьетесь», ну и дальше по списку.
Читать далее...
Рубрики:  интересно в мире

Метки:  
Комментарии (28)

Хочешь посидеть ? Плати!

Дневник

Среда, 07 Июля 2010 г. 20:24 + в цитатник

Плати и сиди : размер 500x250, 49.09 kb


Вот такую незамысловатую лавочку придумал дизайнер из Берлина.

Чтобы штыри спрятались, необходимо забросить 50 центов. Через несколько минут звуковой сигнал предупредит, что ваше время на лавочке истекает.


PAY & SIT: the private bench (HD) from Fabian Brunsing on Vimeo.

Рубрики:  интересно в мире
видео
фото

Метки:  
Комментарии (2)

i-LIMB Hand.

Дневник

Четверг, 01 Июля 2010 г. 02:07 + в цитатник

размер 499x332, 22.73 kb


Вышел новый коммерческий продукт, который может стать выходом для десятков тысяч людей с полной или частичной потерей кисти или пальцев. Главное отличие этого протеза от существующих — это возможность для владельце не только сжимать и разжимать кисть (образцов с таким функционалом множество), но и совершать манипуляции отдельно большим и, например, указательным пальцами, что позволит брать мелкие предметы, печатать на клавиатуре, набирать номер телефона на дисковом телефонном аппарате и ещё великое множество ежедневных обыденных действий, которые мы с Вами даже не замечаем, но для подобных пациентов это возможность вернуть себе практически полноценную жизнь. Эта технология уникальна, т.к. каждый палец снабжен автономным двигателем, а посылом к действию служат нервные импульсы, которые ПО протеза анализирует и получает с помощью электродов вживлённых в конечность. Таким образом, используется эффект "фантомной конечности", когда разорванные нервные окончания посылают в мозг сигналы о раздражении уже несуществующих частей тела — эти остатки нервных волокон и используются для управления пациентом "восстановленной" рукой.
Рубрики:  медицина
интересно в мире
новинка

Метки:  
Комментарии (0)

Видео-запись: Фото которые постят в соцсети арабские девушки.

Среда, 30 Июня 2010 г. 23:10 + в цитатник
Просмотреть видео
433 просмотров

Арабский колорит и гламур...)

Метки:  
Комментарии (15)

Оскар снова может прыгать и ходить.

Суббота, 26 Июня 2010 г. 16:12 + в цитатник
science.compulenta.ru/542593/ И всего за 6 млн.$....
Рубрики:  интересно в мире

Метки:  
Комментарии (12)

Блог Фиделя Кастро.

Четверг, 24 Июня 2010 г. 18:03 + в цитатник
cuba.cu/gobierno/reflexione...iones.html Оказывается Фидель Кастро тоже ведёт свой блог и записывает мысли на 7-ми языках.
Русский присутствует.)
Рубрики:  блоггер
интересно в мире
интернет

Метки:  

Процитировано 3 раз
Комментарии (10)

Видео-запись: Креатив с Марио.)

Воскресенье, 20 Июня 2010 г. 15:17 + в цитатник
Просмотреть видео
33 просмотров

Марио из стикеров ходит по стенам.)
Рубрики:  интересно в мире
юмор
видео

Метки:  
Комментарии (12)

Происхождение бранных слов.

Дневник

Среда, 16 Июня 2010 г. 20:31 + в цитатник
1.Бл*дь
Дело в том, что первоначально древнерусский глагол блядити значил ошибаться, заблуждаться, пустословить, лгать. То есть, ежели ты трепал языком наглую ложь (неважно, осознавая это или нет), тебя вполне могли назвать бл*дью, невзирая на пол. В это же самое время в славянских языках жило-поживало другое, весьма похожее по звучанию, слово блудити, которое означало блуждать (ср. украинское блукати). Постепенно словом блуд стали определять не только экспедицию Ивана Сусанина, но и беспорядочную блуждающую половую жизнь. Появились слова блудница, блудолюбие, блудилище (дом разврата). Сначала оба слова существовали обособленно, но затем постепенно стали смешиваться.

2.Стерва
Каждый, открывший словарь Даля, может прочесть, что под стервой подразумевается… дохлая, палая скотина, то есть, проще говоря — падаль, гниющее мясо. Вскоре словцом стервоза мужчины стали презрительно называть особо подлых и вредных (с душком) шлюх. А так как вредность женщины мужчин, видимо, заводила (чисто мужское удовольствие от преодоления препятствий), то и слово стерва, сохранив изрядную долю негатива, присвоило себе и некоторые черты роковой женщины. Хотя о первоначальном его значении нам до сих пор напоминает гриф стервятник, питающийся падалью.

3.Зараза
Девушки бывают разные. Возможно, и на слово зараза не все обижаются, но комплиментом его уж точно не назовешь. И тем не менее, изначально это был все-таки комплимент. В первой половине XVIII века светские ухажеры постоянно обзывали прекрасных дам заразами, а поэты даже фиксировали это в стихах. А всё потому, что слово заразить изначально имело не только медицински-инфекционный смысл, но и было синонимом сразить. В Новгородской Первой летописи, под 1117 годом стоит запись: Единъ от дьякъ зараженъ былъ отъ грома. В общем, заразило так, что и поболеть не успел… Так слово зараза стало обозначать женские прелести, которыми те сражали (заражали) мужчин.

4.Идиот
Греческое слово [идиот] первоначально не содержало даже намека на психическую болезнь. В Древней Греции оно обозначало частное лицо, отдельный, обособленный человек. Не секрет, что древние греки относились к общественной жизни очень ответственно и называли себя политэс. Тех же, кто от участия в политике уклонялся (например, не ходил на голосования), называли идиотэс (то есть, занятыми только своими личными узкими интересами). Естественно, идиотов сознательные граждане не уважали, и вскоре это слово обросло новыми пренебрежительными оттенками — ограниченный, неразвитый, невежественный человек. И уже у римлян латинское idiota значит только неуч, невежда, откуда два шага до значения тупица.
Читать далее...
Рубрики:  интересно в мире
история

Метки:  
Комментарии (31)

А на что Вы готовы,ради любимой партии?

Дневник

Воскресенье, 13 Июня 2010 г. 12:21 + в цитатник
В Рязанской области родился ребенок, которому родители дали имя Единая Россия. Именно так значится в свидетельстве о рождении. Об этом Smixer.ru сообщили в областном Комитете по делам детей и молодежи.

По словам собеседника агентства, ребенок с необычным именем родился в рабочей семье. «Мать работает ткачихой, а отец — бригадир на заводе «Тяжпрессмаш», - рассказали в Комитете.

Мы связались по телефону с отцом ребенка, Сергеем Лапшиным, и попросили прокомментировать для нашего издания такой выбор имени. С. Лапшин сказал, что выбор был осознанный.

«Мы с женой уважаем самую крупную партию нашей страны, - отметил С. Лапшин. - Считаем, что «Единая Россия» символизирует политическую силу, крепость, уверенность в планах и целях. Поэтому мы и назвали так сына».

«И батюшка Валентин из нашей сельской церкви полностью поддержал и благословил этот выбор имени», - добавил счастливый отец.

На наш вопрос, не удивляет ли его внимание столичных журналистов, Сергей Лапшин ответил, что ему такое внимание не в новинку.
«К нам уже обращались с подобными вопросами два года назад, когда мы назвали нашу дочку именем Путин», - пояснил С. Лапшин.
Рубрики:  интересно в мире
Россия

Метки:  
Комментарии (19)

Эволюция Шанхая за 20 лет.

Дневник

Вторник, 08 Июня 2010 г. 16:27 + в цитатник
Это один из центральных торгово-финансовых районов Шанхая в 1990 году.


Читать далее...
Рубрики:  интересно в мире
история
фото

Метки:  
Комментарии (6)

Легальные площадки для взлома: Головоломки для Хакеров.

Пятница, 04 Июня 2010 г. 09:10 + в цитатник
Рубрики:  интересно в мире
интернет

Метки:  

Процитировано 1 раз
Комментарии (13)

Парад детских колясок 2010.

Дневник

Понедельник, 31 Мая 2010 г. 17:06 + в цитатник
В Волгограде прошел удивительный парад детский колясок в честь дня защиты детей. Отличная акция, креативные родители и масса веселого настроения:



Читать далее...
Рубрики:  интересно в мире
Россия
новинка
фото

Метки:  
Комментарии (47)

Ожившие картины.

Понедельник, 31 Мая 2010 г. 15:44 + в цитатник
Рубрики:  интересно в мире
юмор
фото

Метки:  

Процитировано 2 раз
Комментарии (17)

Язык Словео - понятен всем.

Дневник

Четверг, 27 Мая 2010 г. 16:06 + в цитатник
В 1999 году словацкий лингвист Mark Hucko создал язык "Словио", который должны понимать, не изучая, все славяне. Не верите? А Вы проверьте:

Што ес "Словио"? "Словио" ес новйу межународйу йазика ктор разумийут чтирсто милион лудис на целойу земла. "Словио" можете употребит дла гворение со чтирсто милион славйу Лудис от Прага до Владивосток; от Санкт Петербург через Варшава до Варна; от Средземйу Морие и от Северйу Морие до Тихйу Океан. "Словио" имайт простйу, логикйу граматиа и "Словио" ес идеалйу йазика дла днесйу лудис. Учийте "Словио" тпер!

Пред тисич рочис все Славианис имали однакйу йазика. Услед разпрестрение Славианифс на огромйу областис из тот йазика творили болш чем дванадес диалектис, и услед различйу културйу обвливениес, кажд Славианск диалект творил свои способ писаниеф. Поскроз различйу писание, различйу азбуквас и различйу диалектис до не–давност Славианис разумили друг другуф.
Рубрики:  интересно в мире

Метки:  
Комментарии (25)

О профессиях будущего.

Дневник

Пятница, 21 Мая 2010 г. 07:05 + в цитатник
 (420x315, 42Kb)
Вот такой интересный прогноз на востребованные профессии через 10 лет:

Менеджер обратной связи.

«В интернете кто-то не прав» — с годами эту фразу нам придется слышать все чаще. Рост интернет-аудитории и числа ресурсов с обратной связью (через 10 лет формы для комментариев появятся даже на странице «О компании» корпоративного сайта) приведут к тому, что руководство будет начинать день с чтения свежих комментариев и негодующих постов в блогах.

Работа менеджеров обратной связи будет заключаться в мониторинге позитивных и негативных упоминаний компании, участии в дискуссиях и решении проблем клиентов.

Специалист по авторскому праву.

Миллионы пользователей скачивают нелегальный контент, тысячи правообладателей выигрывают в судах непропорционально большие иски, периодически раздаются голоса противников копирайта — в этих условиях самой востребованной юридической специальностью становится авторское право.

Защищать корпорации от пиратов и пиратов от корпораций специалистам по авторскому праву придется в перерывах между дискуссиями с коллегами о том, каким должно быть авторское законодательство будущего.

Дизайнер экоинтерьеров.

Серые офисные коробки, бесконечные пробки, скрытое смогом солнце — все это не самые лучшие друзья повышения производительности труда. Чтобы сотрудники были довольными и эффективными, компании начнут устраивать в офисах зимние сады различных форматов.

Под чутким руководством дизайнера экоинтерьеров офис-менеджер разобьет рядом с монитором грядку с чаем, сисадминам поставят пальму, бухгалтер займется выращиванием огурчиков.
Читать далее...
Рубрики:  интересно в мире

Метки:  
Комментарии (22)

Домашний питомец по-австралийски.

Дневник

Четверг, 13 Мая 2010 г. 15:24 + в цитатник
Рубрики:  интересно в мире
фото

Метки:  

 Страницы: 40 ... 20 19 [18] 17 16 ..
.. 1