-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Топ_Менеджер

 -Подписка по e-mail

 
Выбрана рубрика аукцион.


Другие рубрики в этом дневнике: юмор одной строкой(91), юмор(1330), эротика(46), халява(705), фото(1345), СССР(181), Россия(626), рецепты(3), происшествие(146), программы(711), новинка(842), некролог(34), музыка(707), мнение(126), медицина(56), криминал(43), кино(167), история(229), интернет(455), интересно в мире(784), дизайн(46), демотиваторы(296), гороскоп(26), гаджет(40), всё пропало(56), видео(1004), блоггер(64), Америка,США(195), акция(318)
Комментарии (25)

Самые дорогие монеты.

Дневник

Среда, 01 Июня 2011 г. 22:22 + в цитатник
 
Какие монеты стоят гораздо дороже номинала.





50 копеек 1929 года — 10 млн рублей





Самые дорогие монеты (7 фотографий), photo:1

Существуют монеты, которые представляют собой сплошную загадку. После свертывания НЭПа советское правительство задумало перейти к чеканке медно-никелевой монеты взамен серебряной. Серебро — валютный металл — требовалось для нужд индустриализации. Чтобы граждане не припрятывали серебряную мелочь, реформа готовилась в тайне (на уцелевших документах стоит гриф «совершенно секретно»). В 1931 году в СССР в обращении появились медно-никелевые 10, 15 и 20 копеек. Монеты в 1 рубль и 50 копеек было решено вообще не чеканить.


В архиве Ленинградского монетного двора сохранился штемпельный инструмент пробных 10 и 50 копеек, но ни единого образца самих монет. Однако несколько лет назад в одной частной коллекции обнаружился полтинник — единственный известный на сегодня экземпляр пробной чеканки 1929 года. В мае 2011 года на аукционе «Знакъ» он был продан покупателю, сделавшему ставку по телефону, за 10 млн рублей. Это рекордная цена на российскую или советскую монету за последние три года.

Читать далее...
Рубрики:  интересно в мире
аукцион
Россия
история
фото

Метки:  
Комментарии (6)

С аукциона в Нигерию с приплатой.

Дневник

Четверг, 20 Мая 2010 г. 17:28 + в цитатник
 (420x461, 44Kb)
Попытка продать через eBay игровую приставку обернулась для матери-одиночки из Австралии длительной перепиской с «нигерийскими» мошенниками и потерей 8 тыс. долларов.

Лот, позиционировавший Sony PlayStation в комплекте с играми и видеозаписями со стартовой ценой 250 долларов (около 223 долл. США), привлек внимание сетевых аферистов. Они сделали ставку и попросили продавца переслать товар в Нигерию, пообещав произвести оплату через PayPal.

Австралийка приняла условия сделки и незамедлительно получила (фальшивое) электронное извещение от PayPal, что оговоренная сумма перечислена. Вслед за этим от мошенников последовала просьба оказать помощь в оплате транспортных расходов и таможенного сбора. Намеченной жертве вновь выслали «уведомление от PayPal» о возмещении расходов, а также поддельную документацию о проведении товара через нигерийскую таможню.

По мере развертывания «нигерийской» схемы женщина получала все новые фальшивки. Ей приходили сообщения от имени правительственного онлайн-сервиса по защите прав потребителей Западной Австралии, eBay, нигерийской полиции. Все эти письма теперь отрабатывали легенду о мошеннической акции, жертвой которой стала участница аукциона и которая якобы расследуется властями Нигерии.

Апофеозом стал полицейский отчет о мнимом аресте ее обидчика и извещение Центрального банка Нигерии о щедрой компенсации ущерба, якобы присужденной пострадавшей стороне. Маленькая деталь: для получения означенной суммы бенефициар должна была оплатить денежный перевод из Нигерии в Австралию, т.е. выслать 7 тыс. долларов. Выполнив все требования мошенников, потеряв в совокупности около 8,7 тыс. долларов (более 7,7 долл. США), жертва сетевой аферы, наконец, поняла, что ее попросту обманули, и зареклась иметь дело с иностранцами.
Рубрики:  происшествие
интернет
криминал
аукцион

Метки:  
Комментарии (13)

104 миллиона долларов за скульптуру.

Дневник

Понедельник, 08 Февраля 2010 г. 12:46 + в цитатник
Аукционер Генри Уиндэм продает скульптуру «Я иду» скульптора Альберто Гиакометти на аукционе «Sotheby's» в Лондоне. Бронзовая скульптура человека в натуральную величину была продана на аукционе за 104 миллиона долларов. Эта скульптура стала самым дорогим произведением искусства, когда-либо проданным на аукционе. На торги ушло всего восемь минут. (AP Photo / Anthony Devlin, pa)


Читать далее...
Рубрики:  интересно в мире
аукцион
фото

Метки:  
Комментарии (5)

Коллекция фамильных ценностей династии Романовых.

Дневник

Среда, 02 Декабря 2009 г. 19:45 + в цитатник
Коллекция фамильных ценностей династии Романовых, обнаруженная недавно в Швеции, была продана в понедельник на аукционе Sotheby’s в Лондоне более чем за 7 миллионов фунтов стерлингов.



На торги были выставлены порядка 100 лотов — в основном портсигары и запонки, принадлежавшие великой княгине Марии Павловне и ее супругу, великому князю Владимиру Александровичу, сыну императора Александра Второго и брату императора Александра Третьего.




Коллекция фамильных ценностей династии Романовых (12 фотографий), photo:1

Коллекция фамильных ценностей династии Романовых (12 фотографий), photo:2



Читать далее...
Рубрики:  интересно в мире
аукцион
Россия
история
фото

Метки:  
Комментарии (4)

Аукционы мира.

Дневник

Четверг, 19 Ноября 2009 г. 00:51 + в цитатник
Бутылка пива «Lowenbrau» и кувшин для молока с обломков дирижабля «Hindenburg», который сгорел в Нью-Джерси в 1937 году. Эндрю Элдридж из английского аукционного дома «Henry Aldridge and Son» говорит, что в бутылке осталось около 80% напитка. Эта бутылка считается самой дорогой бутылкой пива в мире. (Henry Aldridge and Son).
Аукционы мира (35 фотографий), photo:2



Читать далее...
Рубрики:  интересно в мире
аукцион
фото

Метки:  
Комментарии (0)

Как покупать на eBay. Хорошая статья.

Понедельник, 19 Октября 2009 г. 10:44 + в цитатник
Рубрики:  интернет
аукцион

Метки:  

Процитировано 4 раз
Комментарии (12)

Страсти вокруг смерти Майкла Джексона

Дневник

Понедельник, 29 Июня 2009 г. 10:34 + в цитатник
Майкл Джексон настоял, чтобы промоутер нанял ему кардиолога.



Майкл Джексон настоял на том, что в несостоявшееся турне поехал и его личный кардиолог, который был рядом с королем поп-музыки в момент его смерти.

Доктора Конрада Мюррея наняла компания AEG Live, чтобы тот сопровождал поп-звезду в Лондон, где должна была состояться серия концертов, которые задумывались, как триумфальное возвращение Джексона, Сообщил президент AEG Live Рэнди Филлипс (Randy Phillips).

«Как компании, нам было бы удобней не нанимать доктора из-за дороговизны отелей и перелетов, но Майкл настоял на том, чтобы в турне с ним отправился и его врач. Майкл говорил, что с этим врачом у него полное взаимопонимание», - заявил Филлипс.

У Майкла Джексона, предположительно, случился сердечный приступ дома в Лос-Анджелесе. Источник, пожелавший остаться неизвестным, сообщил, что у легенды поп-музыки были заблокированы артерии, поставляющие кровь в сердце.

Читать далее...
Рубрики:  Америка,США
интересно в мире
аукцион
некролог

Метки:  
Комментарии (8)

Фото Эйнштейна с высунутым языком и автографом ушло с молотка за 74 тысячи

Дневник

Понедельник, 22 Июня 2009 г. 15:33 + в цитатник
 (300x266, 12Kb)
Одна из оригинальных фотографий, подписанных Альбертом Эйнштейном (Albert Einstein), на которой он высовывает язык, продана на аукционе в Нью-Хэмпшире за 74,324 доллара.

Представитель аукциона RRAuction.com Бобби Ливингстон (Bobby Livingston) сообщил, что фото было сделано в 1951 году после празднования 72-летия известного физика.

Эйнштейн напечатал 9 фотографий. Он подписал фото, проданное в четверг на аукционе, и дал его журналисту Ховарду Смиту (Howard K. Smith). Эйнштейн написал на фотографии, что его жест адресован всему человечеству.

Новым владельцем фото оказался Девид Ваксмен (David Waxman), специализирующийся на важных научных книгах и автографах.
Рубрики:  интересно в мире
аукцион
история
фото

Метки:  
Комментарии (5)

Рекорд аукциона по продаже авто!

Дневник

Среда, 20 Мая 2009 г. 09:16 + в цитатник
 (640x426, 21Kb)
Одни говорят - кризис, а другие платят за старинное авто средины прошлого века немыслимые деньги! Как сообщила компания Ferrari, на состоявшемся несколько дней назад аукционе покупатель за Ferrari 250 Testa Rossa Spider 1957 года выпуска выложил 12,1 млн долларов.
А вы говорите - кризис!
Не выбрасывайте на свалку ваши старые Волги, Жигули и Запорожцы, не говоря уже о Москвичах! Это шанс, если не для вас, то для ваших детей, или внуков, стать богатыми и вспомнить дедушку, который ездил на шикарной тачке стоимостью в миллионы долларов по курсу 2110 года.
Рубрики:  интересно в мире
аукцион

Метки:  

 Страницы: [1]