-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Топ_Менеджер

 -Подписка по e-mail

 
Выбрана рубрика интересно в мире.


Другие рубрики в этом дневнике: юмор одной строкой(91), юмор(1330), эротика(46), халява(705), фото(1345), СССР(181), Россия(626), рецепты(3), происшествие(146), программы(711), новинка(842), некролог(34), музыка(707), мнение(126), медицина(56), криминал(43), кино(167), история(229), интернет(455), дизайн(46), демотиваторы(296), гороскоп(26), гаджет(40), всё пропало(56), видео(1004), блоггер(64), аукцион(9), Америка,США(195), акция(318)
Комментарии (7)

Как появилось слово СПАМ...

Дневник

Пятница, 05 Марта 2010 г. 13:57 + в цитатник
 (500x626, 161Kb)
Всем нам знакомое слово "SPAM". И вот, что интересно, что это слово... вышло из народа.

Были ведь когда-то консервы под таким названием. Появился "SPAM" в 1936 году. Раcшифровывалось это слово как - SPiced hAM, тоесть "острая ветчина"....А

А вот уже свою всемирную известность и как олицетворение назойливости рекламы "SPAM" ведь получил благодаря знаменитому скетчу с одноименным названием комик-группы "Монти Пайтон"...А

А смысл этого скетча сводился к тому, что мол, в одном кафе все блюда в меню содержат "SPAM", а некоторые так и вообще по нескольку раз.

Ну вот и закрепилось за этим словом "спам" его новое значение, которое уже значило - назойливость... А...уж

А уж позднее и перекочевало это слово в компьютерную терминологию обозначая массовую, ужас как назойливую рекламную рассылку...
Рубрики:  интересно в мире
история

Метки:  
Комментарии (10)

Славянский гороскоп.

Дневник

Пятница, 05 Марта 2010 г. 10:21 + в цитатник
 (512x533, 67Kb)
Зима (9-30 ноября)

Эдакая Снежная Королева в белоснежной душегрейке, проезжающая на пегой лошади по горам и долам. Белолицая красавица замораживает все ледяным дыханием, от ее поцелуев стынет кровь, и даже нечисть и духи тьмы прячутся от нее. Слуги Зимы - метели и вьюги, поземки-ползухи. Если в самом начале холодов она несет светлые праздники, радость и веселье, то к марту превращается в зловредную уродливую старуху, способную на любую подлость.

Люди Зимы с оптимизмом смотрят в будущее: они родились в то время, когда урожай собран, а амбары и погреба полны. Внешне они могут казаться холодными, но на самом деле у них горячее сердце, способное согреть своим теплом окружающих. Люди, рожденные под покровительством Зимы, часто становятся борцами против мирового зла, а непостижимая светлая сила влияет на события их жизни. Все, что происходит с этими людьми, - неслучайно.

Дети Зимы - азартные спортсмены и любопытные исследователи. Они интересуются фантастикой, параллельными мирами, необычными явлениями природы, жизнью звезд и планет. Они любят смотреть на звездное небо, размышляя над тайнами мироздания, много читают и могут дать ответ практически на любой вопрос, но ничему не поверят, если не получат доказательств.

Люди, рожденные в это время, живут по своим законам, поэтому кажется иногда, что на них не найти управы. На самом деле, и не нужно: их нравственность высока, а помыслы чисты. Они очень терпеливы, и это помогает детям Зимы в семейной жизни.

Будучи умными и начитанными, они являются интересными собеседниками, и люди тянутся к ним. Ангельский характер помогает с легкостью находить друзей. У людей, рожденных под покровительством Зимы, отличное здоровье, особенно если они закаляются.

По их мнению, основу жизни составляет борьба полярных сил, и из-за этого у них несколько "черно-белое" восприятие мира, полутона невозможны. Возложенную на них миссию - быть на стороне добра - эти люди несут всю жизнь. Именно за это о них говорят: "Мир не без добрых людей".

Выргонь 1 - 10 декабря

Выргонь-Смерть прекрасна, единственное, что способно оттолкнуть от притягательного облика ее, так это змеи вместо волос на голове. Ну, и, разумеется, взгляд ее смертелен.
Читать далее...
Рубрики:  интересно в мире
гороскоп

Метки:  
Комментарии (8)

Хакероустойчивость ОС и браузеров: свежее интервью с Чарли Миллером .

Дневник

Пятница, 05 Марта 2010 г. 09:43 + в цитатник
 (250x167, 4Kb)
24 марта начнется Pwn2Own 2010 - знаменитый конкурс "взломщиков", традиционно проводимый в рамках конференции по безопасности CansecWest в Ванкувере. Каждый год солидные денежные призы присуждаются тем, кто смог воспользоваться "дырками" и программными ошибками в браузерах и ОС, а также в софте для популярных мобильных устройств, таких как iPhone.



Последние 2 года чемпионом Pwn2Own становился Чарли Миллер. Тот самый Чарли Миллер, специалист по вопросам безопасности из компании Independent Security Evaluators, которому на прошлогоднем Pwn2Own потребовалось всего 10 секунд для того, чтобы захватить контроль над Macbook’ом с полностью пропатченными Mac OS X и Safari. Чарли (в соцсети Twitter известный как 0xcharlie) сейчас один из самых известных экспертов по компьютерной безопасности в мире. Недавно он дал интервью, перевод которого предлагается вашему вниманию. (оригинал интервью на англ. языке)



Вопрос: Два года вы выигрывали Pwn2Own, взламывая Safari на Mac OS X. Будет ли Safari и Mac вашей целью и в 2010 году?



Ответ: Все может быть моей целью. Хотелось бы взломать какое-нибудь из мобильных устройств, но скорее всего я остановлюсь опять на Safari. Я был одним из первых, кто взломал iPhone и Android, так что с этими платформами у меня нет проблем, однако их сложнее взломать. На каждую цель будет только один чемпион, поэтому главное - быть уверенным, что меня никто не обойдет.



Вопрос: Какую из ОС - Windows 7 или Snow Leopard - сложнее взломать и почему?



Ответ: Windows 7 взломать слегка сложнее, потому что у нее полностью случайное размещение схем адресного пространства (address space layout randomization, ASLR) и меньше возможностей для взлома (например, не установлены по умолчанию Java or Flash). Windows раньше было намного труднее взломать из-за полностью случайного размещения схем адресного пространства и предотвращения выполнения данных (data execution prevention, DEP). Однако недавно в обсуждениях на конференции Black Hat DC рассказывали как можно обойти эти меры защиты браузера в Windows.



Читать далее...
Рубрики:  интересно в мире
интернет
новинка

Метки:  
Комментарии (14)

80-й Международный автосалон в Женеве 2010 года.

Дневник

Четверг, 04 Марта 2010 г. 11:54 + в цитатник
Рубрики:  интересно в мире
новинка
фото

Метки:  
Комментарии (29)

Ретро фото звёзд.

Дневник

Вторник, 02 Марта 2010 г. 14:09 + в цитатник

Джон Траволта - пилот!






Арнольд Шварцнеггер и куколка.

Читать далее...
Рубрики:  кино
интересно в мире
история
фото
музыка

Метки:  
Комментарии (18)

Как просят милостыню в Америке.

Дневник

Вторник, 02 Марта 2010 г. 11:52 + в цитатник
"Еще на прошлой неделе, я спал с Линдсей Лохан - пожалуйста помогите"



Как просят милостыню в Америке (17 фотографий), photo:1

"Жена была похищена! У меня меньше 98 центов для выкупа"



Как просят милостыню в Америке (17 фотографий), photo:2



Читать далее...
Рубрики:  Америка,США
интересно в мире
юмор
фото

Метки:  
Комментарии (20)

Как делаются сигары.

Дневник

Понедельник, 01 Марта 2010 г. 17:08 + в цитатник
Курение скрутки из листьев пришло в Европу от индейцев в результате экспедиций Христофора Колумба. В октябре 1492 года европейцы, высадившиеся на землях Южной Америки заметили, что местные жители используют подожжённые листья маиса (кукурузы), обёрнутые вокруг листьев растения «cohiba», дающего при горении ароматный дым, для вдыхания во время ритуальных обрядов. Позднее этим словом на Кубе была названа известная марка сигар.



Как делаются сигары (12 фотографий), photo:1

Сигара имеет три составляющие: покровный лист (capa), выполняющий функцию оболочки; связующий лист (capote) и сердцевина сигары — наполнитель (tripa). Наполнитель состоит из табачных листьев различных сортов. Обычно их три: ligero (верхний лист растения, получает больше всего солнечного цвета, в сигаре даёт крепость), seco (обусловливает аромат) и volado (нижние листы табачного растения, обеспечивают горение сигары).

Как делаются сигары (12 фотографий), photo:2



Читать далее...
Рубрики:  интересно в мире
фото

Метки:  
Комментарии (21)

Самые дорогие гостиничные номера в мире.

Дневник

Понедельник, 01 Марта 2010 г. 15:10 + в цитатник
10-е место: императорский номер, отель «Park Hyatt Vendome», Париж.

Площадь: 200 кв.м.

Особенности: балкон площадью 59 кв.м., столовая, бар, баня, бассейн, массажный стол.

Стоимость: 14 797$ в сутки.



Самые дорогие гостиничные номера в мире (10 фотографий), photo:1

2. 9-ое место: королевский номер, отель «Four Seasons George V», Париж.

Площадь: 244 кв.м.

Особенности: антикварная мебель, мраморный вход, личный кабинет, дамская комната, сауна.

Стоимость: 15 277$ в сутки.



Самые дорогие гостиничные номера в мире (10 фотографий), photo:2



Читать далее...
Рубрики:  интересно в мире
фото
дизайн

Метки:  
Комментарии (4)

Даже Хуй смог выиграть Олимпиаду с мировым рекордом.

Дневник

Понедельник, 01 Марта 2010 г. 11:10 + в цитатник
 (200x300, 12Kb)
В отличие от Российских, Китайские спортсменки выиграли золотую медаль Олимпиады в Ванкувере и установили мировой рекорд. Представительницы КНР стали лучшими в эстафете на 3000 метров в шорт-треке и принесли своей сборной четвертое золото Игр-2010. Таким образом, Китай обошел Россию в неофициальном общекомандном зачете.

Спортсменки из КНР Сунь Линьлинь, обладательница олимпийского рекорда на дистанции 500 метров Мэн Ван, Хуй Чжан и Чжоу Ян завершили эстафету за четыре минуты и 6,610 секунды.

Второй результат показали представительницы сборной Канады, а бронза Игр-2010 в эстафете на 3000 метров в шорт-треке досталась американкам.

Соревнования по шорт-треку продолжатся на ванкуверской Олимпиаде 26 февраля, когда будут разыграны комплекты наград среди мужчин на дистанции 500 метров и в мужской эстафете на 5000 метров, а также среди женщин на дистанции 1000 метров.
Рубрики:  интересно в мире

Метки:  
Комментарии (24)

Дизайнерский креатив.

Дневник

Пятница, 26 Февраля 2010 г. 14:56 + в цитатник
Один товарищ подумал: "А почему свечка должна быть палкообразной и гореть исключительно сверху вниз?...". И сделал плоскую свечку и разветвлённый фитиль:

дизайн



Читать далее...
Рубрики:  интересно в мире
фото
дизайн

Метки:  
Комментарии (20)

Нью-Йорк. Прогулка по Манхеттену.

Дневник

Четверг, 25 Февраля 2010 г. 15:28 + в цитатник
Нью-Йорк. Прогулка по Манхеттену


Нью-Йорк. Прогулка по Манхеттену



Основу современной архитектуры Нью-Йорка составляют небоскрёбы, то есть здания высотой свыше 150 м. В городе построено свыше 5500 высотных зданий, из них 50 имеют высоту свыше 200 м. Из-за необходимости естественного освещения небоскрёбы всё же не стоят «плечом к плечу», а чередуются с менее высокими зданиями. Несмотря на вынужденное сходство, высотные здания Нью-Йорка довольно разнообразны по архитектуре.


Читать далее...
Рубрики:  Америка,США
интересно в мире
фото

Метки:  
Комментарии (35)

Российские звезды в детстве.

Дневник

Среда, 24 Февраля 2010 г. 00:21 + в цитатник
Рубрики:  интересно в мире
Россия
фото

Метки:  
Комментарии (24)

Хочешь быть модным?

Дневник

Суббота, 20 Февраля 2010 г. 16:53 + в цитатник
Вот вам свежачок от модельера экспериментального дизайна Изабеллы Мастачи....
 (699x466, 59Kb)
Рубрики:  интересно в мире
новинка
фото
дизайн

Метки:  
Комментарии (14)

Царство Снежной королевы.

Дневник

Пятница, 19 Февраля 2010 г. 14:47 + в цитатник
Царство Снежной королевы можно наблюдать зимой на горе Снежка в Крконоше (Чехия). Здание – метеорологическая станция.

Царство снежной королевы  (22 фотографии), photo:1

Царство снежной королевы  (22 фотографии), photo:2



Читать далее...
Рубрики:  интересно в мире
фото

Метки:  
Комментарии (14)

Видео-запись: Так нужно просить руку и сердце.)

Понедельник, 15 Февраля 2010 г. 22:07 + в цитатник
Просмотреть видео
173 просмотров

Рубрики:  интересно в мире
видео
Россия

Метки:  

Процитировано 4 раз
Комментарии (22)

Скульптуры из апельсинов.

Дневник

Понедельник, 15 Февраля 2010 г. 14:30 + в цитатник
Рубрики:  интересно в мире
фото

Метки:  
Комментарии (8)

Лауреаты Премии Дарвина - 2009.

Дневник

Понедельник, 08 Февраля 2010 г. 16:00 + в цитатник
 (350x152, 11Kb)
Как всегда, в начале года американцы называют лауреатов трагикомичной «Премии Дарвина», которой удостаивают посмертно за самый нелепый уход из жизни. Ими становятся люди, не оставившие потомства и «внесшие огромный вклад в генофонд человечества, избавив его от собственных генов». Эволюционный смысл тут прост: в борьбе за выживание каждое последующее поколение должно быть умнее предыдущего. По этому чем меньше среди нас останется дураков, тем лучше.

I место
Семейная парочка из города Динон (Бельгия), пытавшаяся взорвать банкомат, встроенный в здание филиала одного из местных банков. Но они переборщили с динамитом, и на них рухнула стена. Мужчину полиция нашла сразу, он лежал с разбитой головой и вскоре скончался. А тело женщины обнаружили лишь через 12 часов, когда разобрали обломки. Оказалось, что это были люди вполне состоятельные.

II место
Некий Шон М. из Флориды с друзьями возвращался домой после посиделок в баре. Машина застряла в пробке. А выпитое пиво все сильнее давало о себе знать. По словам свидетелей, Шон заявил: «Мне надо отлить». Выскочил из машины, побежал к обочине и перемахнул через бетонный парапет. Только не учел, что авто стояло... на мосту высотой почти 20 метров.

III место
В начале июня в Северной Каролине были сильные ливни. Реки вышли из берегов. Однако Розанна Т. пренебрегла опасностью и поехала на мопеде в ближайший супермаркет. На обратном пути ситуация на дороге стала еще хуже. На одном участке был даже сооружен временный мост. На нем девушка не справилась с управлением, сломала заграждение и рухнула в воду. Дежуривший на мосту полицейский бросил ей веревку. Розанна выбралась. Но тут же вырвалась из рук полицейского и опять бросилась в бурную воду. За мопедом...

Премия «Привет, дуралеи!»
Несколько лет назад «Комсомолка» вместе с сайтом d-awards.ru учредила свой аналог «Премии Дарвина» - «Привет, дуралеи!». Но у них сразу три номинации: «Самая нелепая смерть», «Самый тупой преступник» и «Дурнее не бывает». Лауреаты будут названы 1 апреля 2010 года. А пока вот несколько историй, претендующих на победу по итогам прошлого года.
Читать далее...
Рубрики:  интересно в мире

Метки:  
Комментарии (15)

Снимаем маски.

Дневник

Понедельник, 08 Февраля 2010 г. 13:39 + в цитатник
Кто снимался под масками известных персонажей кино...

Актеры популярных фильмов снимают маски (26 фото)



Актеры популярных фильмов снимают маски (26 фото)




Читать далее...
Рубрики:  кино
интересно в мире
фото

Метки:  
Комментарии (13)

104 миллиона долларов за скульптуру.

Дневник

Понедельник, 08 Февраля 2010 г. 12:46 + в цитатник
Аукционер Генри Уиндэм продает скульптуру «Я иду» скульптора Альберто Гиакометти на аукционе «Sotheby's» в Лондоне. Бронзовая скульптура человека в натуральную величину была продана на аукционе за 104 миллиона долларов. Эта скульптура стала самым дорогим произведением искусства, когда-либо проданным на аукционе. На торги ушло всего восемь минут. (AP Photo / Anthony Devlin, pa)


Читать далее...
Рубрики:  интересно в мире
аукцион
фото

Метки:  
Комментарии (21)

Московский метрополитен.

Дневник

Понедельник, 08 Февраля 2010 г. 10:43 + в цитатник
Всего у московского метрополитена пятнадцать электродепо. «Измайлово» открылось 14 января 1950 года. Сначала оно действовало, как подразделение депо «Сокол», а потом было выделено в самостоятельную тяговую часть.



Московский метрополитен (42 фотографии), photo:1

Московский метрополитен (42 фотографии), photo:2



Читать далее...
Рубрики:  интересно в мире
Россия
история

Метки:  

 Страницы: 40 ... 18 17 [16] 15 14 ..
.. 1