-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Топ_Менеджер

 -Подписка по e-mail

 
Выбрана рубрика Америка,США.


Другие рубрики в этом дневнике: юмор одной строкой(91), юмор(1330), эротика(46), халява(705), фото(1345), СССР(181), Россия(626), рецепты(3), происшествие(146), программы(711), новинка(842), некролог(34), музыка(707), мнение(126), медицина(56), криминал(43), кино(167), история(229), интернет(455), интересно в мире(784), дизайн(46), демотиваторы(296), гороскоп(26), гаджет(40), всё пропало(56), видео(1004), блоггер(64), аукцион(9), акция(318)
Комментарии (9)

На вооружение армии США поступят экологически безвредные пули

Дневник

Вторник, 26 Мая 2009 г. 09:20 + в цитатник
 (300x191, 15Kb)
Уже в конце лета 2009 на вооружении армии США должны появиться 20 миллионов 5,56-миллиметровых патронов M855A1 для стрелкового оружия, которые будут наносить минимальный вред окружающей среде.

Многие специалисты уверены, что пули, изготовленные из висмута, наносят гораздо меньший вред экологии, чем такие же пули, сделанные из свинца.

Американские военные считают, не эти пули также гораздо более эффективней своих предшественниц, особенно когда речь идет о хорошо защищенных целях.
Рубрики:  Америка,США

Метки:  
Комментарии (0)

Мадонна проведет Каббала-свадьбу с новым возлюбленным

Дневник

Вторник, 26 Мая 2009 г. 09:18 + в цитатник
 (300x232, 14Kb)
Звезда американской поп-музыки Мадонна (Madonna) и ее новая любовь – привлекательный 22-летний Хесус Лус (Jesus Luz) решили пожениться, соблюдая все правила Каббалы.

Отметим, что такой брак не будет иметь юридической силы. 50-летняя Мадонна и 22-летний Лус собираются пройти традиционный каббалистический обряд в Нью-Йорке. Пока нет данных о точной дате проведения этого мероприятия.

По словам отца бойфренда Мадонны, желание пары провести подобную церемонию свидетельствуют о том, что они "безумно счастливы вместе".

а вот её избранник:
http://www.liveinternet.ru/users/3231250/post103025325/
Рубрики:  Америка,США

Метки:  
Комментарии (2)

Бездомным детям из «Миллионера из трущоб» ищут дома

Дневник

Понедельник, 25 Мая 2009 г. 10:29 + в цитатник
 (300x199, 13Kb)
Активизировался поиск новых домов для двух бедных детей, снявшихся в нашумевшем фильме «Миллионер из трущоб». Одна из маленьких актрис заболела после того, как власти разрушили трущобу, где она жила, сообщают члены её семьи.

У 9-летней Рубины Али (Rubina Ali) поднялась температура, и ей пришлось провести в местной больнице несколько часов.
«Я в порядке, правда, Чувствую себя усталой», - говорит Рубина.

Квартал, где жила Рубина, был снесен, и теперь на его месте будет пешеходный переход железнодорожной станции в Бомбее. На прошлой неделе был разрушен дом ещё одной звезды "Миллионера" Ажурадина Мохаммеда Исмаила (Azharuddin Mohammed Ismail). На этот раз местные власти просто очищали город от трущоб.

После сенсационного выхода фильма режиссер Дэнни Бойль (Danny Boyle) и продюсер Кристиан Колсон (Christian Colson) заключили соглашение с фондом Jai Ho, по условиям которого детям найдут хорошее жилье, и они получат хорошее образование. Они также пожертвовали 747,500 долларов на помощь бездомным детям в Бомбее.
Рубрики:  кино
Америка,США

Метки:  
Комментарии (12)

Фото американского солдата в розовых трусах стало культовым

Дневник

Понедельник, 25 Мая 2009 г. 10:27 + в цитатник
 (300x222, 18Kb)
Фото, сделанное корреспондентом Associated Press, на котором запечатлен американский солдат в розовых семейных трусах, стало культовым. Но в момент, когда это фото было сделано, внешний вид меньше всего беспокоил самого фотографа и солдата.

«Как и они, я думал о ситуации и о безопасности», - говорит фотограф Associated Press Девид Гаттенфельдер (David Guttenfelder).

Солдат армии США Закари Бойд вскочил с кровати, схватил каску, бронежилет и оружие и занял позицию за мешками с песком. Солдат забыл одеть штаны, или же на это просто не было времени.

Фото Гаттенфельдера попало на первые страницы всех газет уже на следующий день. Фото вызывало улыбку, но вместе с тем, показывало преданность солдат своему делу и напряженность войны в Афганистане.

Солдаты, попавшие на фото, переживали из-за того, что могут плохо выглядеть. Форма была не первой свежести. Солдаты носили блошеловки, так как в кровати часто забираются жуки.
Рубрики:  Америка,США
фото

Метки:  
Комментарии (4)

Мужчина спас собаке жизнь, отсосав змеиный яд из носа

Дневник

Понедельник, 25 Мая 2009 г. 10:25 + в цитатник
 (300x232, 10Kb)
Мужчина заявил о том, что спас собаке жизнь, отсосав яд гремучей змеи из собачьего носа. Бобби Дженкинс (Bobby Jenkins) начал чувствовать себя плохо после того, как доставил к ветеринару своего пса по кличке Танк. Мужчина отправился в больницу и получил дозу противоядия.

Всего Джеркинсу пришлось принять 4 дозы противоядия, ценой в 3,500 долларов каждая.

Тем временем, по словам Дженкинса, голову собаки сильно раздуло, в итоге она увеличилась почти в три раза. Танка укусила змея на семейном ранчо.

Собаке также было введено противоядие. Хозяин и его четвероногий друг вскоре выздоровели.
Рубрики:  Америка,США
происшествие

Метки:  
Комментарии (6)

43 улитки на лице. Мальчик хочет установить рекорд

Дневник

Четверг, 21 Мая 2009 г. 15:51 + в цитатник
 (300x225, 18Kb)
Мальчик из Юты пытается установить рекорд, обложив себе лицо живыми улитками. 11-летний Фин Келер (Fin Keheler) из города Сэнди положил себе на лицо 43 скользкие улитки. Теперь смельчак хочет, чтобы его занесли в книгу рекордов Гиннеса.

На сайте рекордов Гиннеса сказано, что в 2007 году рекорд составлял 8 улиток, однако мальчик говорит, что с тех пор его улучшили до 36.

В воскресение Фин сделал три попытки. Улитки были собраны со всей округи. Рекорд был зафиксирован по прошествии 10 секунд. Улитки, которым удалось зацепиться на лице мальчика, были подсчитаны.

Семья рекордсмена вышлет все необходимые материалы на сайт рекордов Гиннеса уже на этой неделе.
Рубрики:  Америка,США
интересно в мире

Метки:  
Комментарии (4)

Женщина лишившаяся рук и ног уладила иск

Дневник

Четверг, 21 Мая 2009 г. 09:16 + в цитатник
 (300x250, 17Kb)
Жительнице штата Флорида, которая после родов заразилась бактериальной инфекцией в больнице, пришлось ампутировать руки и ноги. Пациентка подала в суд на больницу, но недавно судебный иск, поданный женщиной был улажен, после того как руководство медицинского учреждения согласилось выплатить ей компенсацию.

Сумма компенсации, которая будет выплачена 27-летней Клаудии Меджия Эдвардс (Claudia Mejia Edwards), не сообщается. Адвокат Эдвардс подтвердил в понедельник, что иск был улажен, однако комментировать сумму компенсации, предложенной его пациентке, он отказался.

28-го апреля 2005-го года Эдвардс родила в больнице города Орландо сына Мэтью. Через несколько часов у нее начался сильный жар, и в течение следующих дней ее состояние ухудшалось. В конце концов, выяснилось, что пациентка заразилась стрептококковыми бактериями, и ей пришлось ампутировать обе руки и обе ноги.
Рубрики:  Америка,США
медицина
происшествие

Метки:  
Комментарии (2)

Патрику Суэйзи в очередной раз приходится опровергать слухи о его смерти

Дневник

Среда, 20 Мая 2009 г. 18:07 + в цитатник
 (300x250, 12Kb)
Американский актер Патрик Суэйзи (Patrick Swayze) уже в который раз опровергает сообщение о его смерти. С тех пор как в прошлом году ему поставили диагноз рак поджелудочной железы, слухи о том, что актер скончался, не раз мелькали в СМИ.

Представитель Суэйзи во вторник опроверг информацию одной из радиостанций Флориды о том, что актер якобы умер. Он заявил: “Патрик Суэйзи не скончался этим утром, вопреки опрометчивым сообщениям радиостанции Джексонвилля, Флорида. Суэйзи жив, хорошо себя чувствует и наслаждается жизнью, и продолжает проходить лечение”.

Это не первое сообщение о смерти, которое 56-летнему актеру пришлось опровергать. В марте он обратился к представителям СМИ с просьбой, “подумать дважды” прежде чем публиковать подобные, не соответствующие действительности, факты.
кстати он написал биографическую книгу: http://www.liveinternet.ru/users/3231250/post102523228/
Рубрики:  кино
Америка,США

Метки:  
Комментарии (6)

Техас: женщина родила близнецов от двух разных мужчин

Дневник

Среда, 20 Мая 2009 г. 09:09 + в цитатник
 (300x202, 14Kb)
Жительница Далласа, который расположен в американском штате Техас, родила двух сыновей-близнецов, однако от разных отцов. Самое интересное, что такие случаи не являются редкостью. Хотя именно в Далласе этот случай станет первым.

Сама мать близнецов Майа Вашингтон (Mia Washington) и ее постоянный партнер Джеймс Харрисон (James Harrison) сделали малышам анализ ДНК, когда увидели, что у них совершенно разные черты лица. После теста оказалось, что с вероятностью 99,999 процента у близнецов разные отцы. Врачи, проводившие тест, заявили, что никогда не видели ничего подобного.

Зачатие близнецов от разных отцов, называется гетеропатернальная суперфекундация
Рубрики:  Америка,США
медицина

Метки:  
Комментарии (3)

"Морской бой" - экранизируют, очередь за "Крестики нолики"?

Дневник

Среда, 20 Мая 2009 г. 09:07 + в цитатник
 (300x297, 16Kb)
Знаменитая американская кинокомпания Universal решила поручить создателю фильма "Хэнкок" съемки совершенно новой картины по мотивам популярной настольной игры "Морской бой". Права на экранизацию ленты принадлежат компании HasbroR.

Отметим, что на данный момент существует множество ее вариаций, однако основные правила все же неизменны с момента появления игры еще в начале 20-го века.

Детали сюжета будущей ленты держатся в секрете. Уже известно, что компания хочет снять картины по многим настольным играм.
Рубрики:  кино
Америка,США

Метки:  
Комментарии (2)

Чудеса случаются:двухлетний ребенок, упавший с третьего этажа, остался жив и здоров

Дневник

Вторник, 19 Мая 2009 г. 09:02 + в цитатник
 (300x250, 10Kb)
В Нью-Йорке: маленький мальчик, вывалившийся из окна третьего этажа, не только остался жив, но и не получил практически никаких повреждений.

Ребенок, возраст которого – два с половиной года, упал с высоты 27-ми метров. Инцидент произошел в субботу в жилом доме в Бронксе, Нью-Йорк.

Малыша срочно отправили в больницу, но работники службы пожарной безопасности утверждают, что никаких переломов у ребенка не было. По их словам, мальчик получил только несколько царапин и ушибов.

Падение ребенка, считают полицейские, это несчастный случай.
Рубрики:  Америка,США
происшествие

Метки:  
Комментарии (4)

В Америке посчитают всех: Перепись населения в США

Дневник

Понедельник, 18 Мая 2009 г. 13:09 + в цитатник
 (120x86, 2Kb)
Анкета переписи населения 2010 г. будет отправлена в каждую семью в Америке к 1 апреля 2010 года. Для недавно прибывших русских эмигрантов и жителей, для которых английский язык не является родным, эта перепись, возможно, окажется первой, в которой они будут участвовать. Поэтому очень важно, чтобы они понимали, в чем заключается перепись населения.

Начиная с 1790 года, правительство Соединенных Штатов проводит перепись населения каждые десять лет, для того чтобы подсчитать количество всех людей, проживающих в стране. Перепись населения 2010 г. станет 23-й переписью в истории США. Участие в переписи населения является конституционным правом всех жителей США.

Перепись населения непосредственно касается каждого населенного пункта в США, включая русскоговорящие сообщества. Результаты переписи влияют на распределение 300 млрд. долларов федеральных фондов, выделяемых ежегодно штатам. Районы с более высокой плотностью населения получают больше фондов. Данные переписи помогают местным руководителям решать, где строить центры для пожилых, медицинские учреждения, школы, полицейские участки, пожарные службы, новые дороги и другие объекты.

Анкета переписи населения 2010 года — самая короткая за всю историю. Заполнение простого бланка анкеты и отправка почтой занимает всего несколько минут. 10 простых вопросов относятся к таким сведениям, как имя, пол, возраст, дата рождения, этническое происхождение, а также проживает ли отвечающий в собственном или арендуемом жилье. Вопросы об иммиграционном статусе или номерах социального обеспечения отсутствуют. Все ответы являются строго конфиденциальными, будут использоваться только в статистических целях и не будут разглашены ни одному лицу, включая любое другое федеральное агентство.

Первый заметный признак приближающейся переписи – проверка адресов. Сотрудники программы переписи населения обойдут все дома, чтобы проверить каждый адрес в Соединенных Штатах. Обновление информации проводится ими с помощью электронных средств (портативных компьютеров). Список адресов для переписи населения является самым подробным списком в США и используется для операций национальной службы спасения 911, Почтовой службы США и технологии Глобальной системы навигации - GPS (MapQuest, Карты Google).

Более подробную информацию об истории переписей населения в Соединенных Штатах Америки можно получить, посетив сайт www.census.gov/history.
Рубрики:  Америка,США

Метки:  
Комментарии (0)

Калифорния: мужчине, убившему собаку, грозит пожизненное заключение

Дневник

Понедельник, 18 Мая 2009 г. 09:19 + в цитатник
 (300x250, 21Kb)
Судьба жителя Калифорнии, которого обвиняют в том, что он забил до смерти собаку молотком, находится в руках суда присяжных. В течение двух недель шли судебные слушания, на которых присяжные слушали свидетельские показания, и сейчас пришло время выносить приговор.

Алекса Кастро (Alex Castro) обвиняют в уголовном преступлении, жестоком обращении с животным. В 2007-м году мужчина убил молотком кокер-спаниеля его подруги, нанеся животному многочисленные удары молотком.

Поскольку 48-летний Кастро и ранее привлекался к суду, и был осужден по обвинению в совершении уголовного преступления, его могут приговорить к пожизненному заключению.

Кастро также были предъявлены обвинения по другому делу, где его подозревают в том, что он заставлял членов клуба мотоциклистов препятствовать ключевому свидетелю давать показания.
Рубрики:  Америка,США
происшествие

Метки:  
Комментарии (0)

Врачи диагностировали у Майкла Джексона рак кожи

Дневник

Понедельник, 18 Мая 2009 г. 09:16 + в цитатник
 (300x216, 10Kb)
После специального обследования, оказалось, что у легенды американской поп-музыки Майкла Джексона (Michael Jackson) найден рак кожи. Доктора весьма оптимистичны, и считают, что у певца есть все шансы на полнейшее выздоровление.

Источник, близкий к певцу рассказал журналистам, что у Джексона поражены участки кожи в верхней части тела.

Сам певец не унывает и не собирается отменять 50 запланированных концертов в лондонском O2 Arena
Рубрики:  Америка,США
медицина

Метки:  
Комментарии (6)

Флорида: голая женщина зашла в чужой дом, чтобы попросить сигарету

Дневник

Среда, 13 Мая 2009 г. 09:24 + в цитатник
 (300x250, 20Kb)
Житель города Клируотер (Clearwater), штат Флорида, был в шоке, когда на пороге своего дома среди ночи увидел голую женщину, а она, ничуть не стесняясь того, что стоит перед незнакомым мужчиной в костюме Евы, попросила у него сигарету.

52-летняя женщина постучала в дверь чужого дома ночью, ближе к утру в пятницу. После общения с хозяином дома, ее видели на парковке передвижных домов. Женщина шла в одних только спортивных трусах.

Полицейские задержали ее, женщине было предъявлено обвинение в нарушении общественного порядка. После допроса американку отпустили.
Рубрики:  Америка,США
происшествие

Метки:  

 Страницы: 10 ..
.. 3 2 [1]