ABBYY Screenshot Reader – простая и удобная программа для создания снимков любой области экрана. Она поможет сохранить изображение всего экрана, окна приложения или выделенной вручную области. Вы можете использовать эти изображения при подготовке презентаций или отправить их по электронной почте друзьям или коллегам.
При необходимости программа распознает текст с выбранной области экрана и сохранит его в редактируемый формат. Это удобно в случае, если текст нельзя скопировать обычным образом, например, в анимированных роликах, мультимедийных презентациях, графических изображениях.
Основные возможности:
Получение снимка части экрана, сохранение и отправка по почте
Отправка скриншота с сообщением об ошибке
Добавление изображения с экрана в презентацию или отчет
Сценарии использования:
Добавление информации в отчет
Сохранение прайс-листов с веб-сайта в формат Excel
Вырезка куска текста из графического файла
Сроки и условия:
Это пожизненная лицензия для 1-компьютера, для домашнего использования. Нет бесплатных обновлений. Нет бесплатной технической поддержки.
Технические детали:
Разработано ABBYY
Текущая версия v9.0.0.1331
Размер дистрибутива 154 Mб
Поддерживаются операционные системы Windows XP, Vista, 7, и 8 (32-бит и 64-бит)
Программа распознает тексты на 188 языках и поддерживает 24 языка интерфейса Русский язык есть, ключ вшит, после установки необходимо будет зарегистрировать программу, заполнив поля имя и мыло (можно любые данные)
Dvulikiy, Главная отличительная особенность заключается в том, что используя ABBYY Screenshot Reader, вы сможете не только создавать снимки необходимой области экрана, но и при необходимости распознать из него текст и сохранить в редактируемый формат. Это удобно в случае, если текст нельзя скопировать обычным образом, например в анимированных роликах, в PDF-файлах, мультимедийных презентациях, графических изображениях.
Dvulikiy, ты знаешь нет инфы, вот только это:
"Can be installed/reinstalled whenever you want as long as you get the installer before this offer has ended"
Dvulikiy, я то же так думаю, если бы было ограничение ещё и по-времени, или активатор прикрутили, или прога посылала на сайт получения ключа, но...
х.з. могут конечно потом и ограничить.
Топ_Менеджер, да мню тут не поленилси влез на сайт и извилины напряг (аглицкий перетолмачил) там обновы отключены и если обновляешь то может запросить доплату (написано на сайте возможно запросит)
evgen63-63, в чем опять загвоздка-то?
пуск все программы и ищите папку с именем ABBYY , внутри будет значок пуска, и почитайте в инете хотябы элементарно про окна, у вас не вирусы, а знания на уровне минус 100
evgen63-63, там есть справка на русском и все рассказано подробно, сейчас стоит вариант распознования текста и копирования его в буфер обмена, а вы именно что хотели то от неё?
скрины - она хуево делает
а этот режим только и нужен, скопировали потом вставили в документ например новый тестовый или пдф, соответсвенно уже не картинку, а чисто текст
Т34ТУРБО, прога нужная, как скриншотер гавно конечно же, но как распознавалка - вполне годная, проверил лично, если фон без рисунка/линий и всяких загогуленок, то распознает очень точно
evgen63-63, если стоит распознавание, ничего никуда не скидывается, сохраняется в буфере обмена
пример
вот вы из картинки тест тащите, скопировали
создали новый текстовый файл и вставили
если вам нужны картинки - удаляйте эту прогу, она для этого не подходит!
есть много бесплатных так и платных для картинок, она только для распознавания текста
Топ_Менеджер, инет стал пропадать дней 7 назад. Помогала перезагрузка роутера. Но чем дальше тем чаще перезагружать надо было . Вчера каждые пять минут дергал вилку. Сегодня и это не помоглало. Врубил инет напрямую в комп. Пока пашет. Ясно что роутер полетел, но все ж тешу себя надеждой что еще можно привести его в чувство
Лезгафт, проверь разъёмы и ещё не мало важно какой тип соединения с тырнетом (выделенка, оптоволокно, xDSL и т.п.) у мню например АDSL и часто бывает рвёт из за этих пресловутого порта RJ-11
Dvulikiy, а как проверить-то? Разобрать что-ли? Так витые пары те что выходные в разные гнкзда запихиывл. Не помогло.
А тип соединения - внешний статический ай-пи
Dvulikiy, че-то я совсем запутался =)
Дык чего провод-то смотреть. Вход нормальный. Воткнул в комп на прямую провод тырнетовский, все нормально работает. А если те провода через которые от роутера по компам, то включал второй комп, который на другом проводе, там тоже сбоил
Dvulikiy, ладно, посмотрим что покажут практические опыты =)))
Хорошо если провода..
но с другой стороны оба сразу, причем второй ком включался крайне редко
Dvulikiy, мдя.. отволок свой провод наработу подключился там к сети Работает =(
Скорее всего это роутер =(.. Хотя с работы , что снял провод попробую на днях