-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Топ_Менеджер

 -Подписка по e-mail

 
Выбрана рубрика интернет.


Другие рубрики в этом дневнике: юмор одной строкой(91), юмор(1330), эротика(46), халява(705), фото(1345), СССР(181), Россия(626), рецепты(3), происшествие(146), программы(711), новинка(842), некролог(34), музыка(707), мнение(126), медицина(56), криминал(43), кино(167), история(229), интересно в мире(784), дизайн(46), демотиваторы(296), гороскоп(26), гаджет(40), всё пропало(56), видео(1004), блоггер(64), аукцион(9), Америка,США(195), акция(318)
Комментарии (15)

Мотороллер не мой! Я просто разместил объяву!!!

Четверг, 21 Января 2010 г. 17:03 + в цитатник
moto.kiev.ua/trid/perls/1162393539473/0 Ребята жгут не по-детски...)
Рубрики:  юмор
интернет

Метки:  
Комментарии (6)

Про интернет-журналистику...)

Дневник

Четверг, 21 Января 2010 г. 12:32 + в цитатник

Рубрики:  юмор
интернет
фото

Метки:  
Комментарии (21)

Чем интернет общение лучше живого...)

Дневник

Среда, 20 Января 2010 г. 20:33 + в цитатник
Можно сидеть у монитора в дранных трениках, с небритой рожей, рыгать перегаром и громко бздеть. Выглядя при этом вполне себе культурным и воспитанным человеком. И наоборот.
Рубрики:  юмор
интернет

Метки:  
Комментарии (41)

Про знакомства в интернете...

Дневник

Понедельник, 18 Января 2010 г. 12:51 + в цитатник
Жена подала на развод из-за того, что застала мужа с проституткой... в игре "Second Life".

Вы, наверное знаете, что это такое. Там тоже живешь обычной жизнью, знакомишься, работаешь, женишься и т.п.

Но меня поразило различие во внешних данных этой парочки в игре и реале.

Познакомились они там же, в игре.

Сначала отыграли свадьбу там, а затем по старинке в реальной жизни.

Далее забавные фотографии.

Это их свадьба в игре



Виртуальная реальность (6 фотографий), photo:1


Читать далее...
Рубрики:  интернет
фото

Метки:  
Комментарии (10)

Краткий пересказ....)

Дневник

Понедельник, 11 Января 2010 г. 18:44 + в цитатник
В твиттере можно писать сообщения объёмом не более 140 знаков. Так почему бы и не рассказать о своей любимой книжке в этом объёме? Уже издали книжку коротких пересказов произведений, но за границей и на инглише.
Вот и наши взялись.
Почитать в прямом эфире можно в твиттере под тегом #lit140.
Скопирую несколько наиболее интересных "спойлеров" (орфография сохранена).
1. Дядя подарил кольцо. Хоббиты пошли, шли, шли, шли, шли, шли, шли, еще шли, шли, шли, долго шли, кинули кольцо в вулкан (@needto)
2. мужичок бабушке вскрыл голову. долго переживал, а потом сознался. (@spongegeek)
3. он написал роман, она была прирожденной королевой. И если бы не дьявол, черт знает чем бы все закончилось. (@teroff)
4. Значит, жил был вампир, и влюбился он в человека, а в нее еще волк влюбился, и история эта не закончится т.к. они все бессмертны! (@nataliaday)
5. Сначала было слово, а потом куча умных и не очень чуваков пыталось его истолковать. (@_corwin_)
Читать далее...
Рубрики:  юмор
интернет

Метки:  
Комментарии (33)

Бесплатный антивирус Microsoft Security Essentials доступен в России.

Дневник

Пятница, 18 Декабря 2009 г. 12:10 + в цитатник
 (130x93, 8Kb)
Microsoft объявляет о доступности в России нового программного продукта Microsoft Security Essentials, обеспечивающего надежную защиту компьютера от вирусов, шпионских программ и других угроз. Новое антивирусное ПО доступно всем пользователям лицензионной версии операционной системы Windows бесплатно. Скачать его можно на официальном сайте Microsoft: http://www.microsoft.com/security_essentials?mkt=ru-ru.

«Мы регулярно слышим от пользователей, что они хотят обеспечить постоянную защиту своему компьютеру, но часто не готовы приобретать отдельные антивирусные программы, – отметил Павел Черкашин, руководитель департамента по продвижению потребительского программного обеспечения и онлайн-продуктов Microsoft в России. – Microsoft Security Essentials предоставляет надёжную защиту от вредоносного ПО без лишних затрат и усилий. Этот продукт доступен широкому кругу потребителей и прост в использовании. Мы уверены, что российские пользователи по достоинству его оценят».

Сделав своё новое антивирусное решение бесплатным и простым в использовании, Microsoft надеется способствовать распространению антивирусной защиты для домашних ПК. Для корпоративных пользователей Microsoft по-прежнему предлагает решение Forefront Client Security, имеющее центральную систему управления и обеспечивающее надёжную защиту компьютерного парка предприятия от вредоносных программ.
Рубрики:  халява
интернет
программы
Россия

Метки:  
Комментарии (4)

Если не нравится погода...

Дневник

Вторник, 15 Декабря 2009 г. 09:25 + в цитатник

Я  1:4  Яндекс.Погода

ср 16
чт 17
пт 18
ясноясноясно
−17
−15
−15
Вы выиграли три дня хорошей погоды. Незаменимый человек в нашем климате.

Переиграйте Яндекс.Погоду!
Рубрики:  юмор
интернет

Метки:  
Комментарии (6)

Интернет: обзор популярных лохотронов.

Дневник

Вторник, 08 Декабря 2009 г. 13:04 + в цитатник
 (314x276, 38Kb)
Хорошая статья про старые и новые разводки:

Давайте рассмотрим, что он из себя представляет. Сразу оговорюсь, что если Вы собираетесь зарабатывать свои кровные, например, при помощи веб-программирования, веб-дизайна, написанием статей, открытием интернет-магазинов, покупкой-продажей услуг и пр., то это совершенно реальный заработок, зависящий лишь от ваших способностей, потенциала и некоторого количества везения. Сейчас же мы будем рассматривать "бестолковые" варианты "заработка в Интернете":

1. Клики по ссылкам и баннерам, вебсерфинг по сайтам. Это пирамида. Зарабатывает в ней ее создатель и может быть парочка приближенных лиц. Вы же будете зарабатывать на этом жалкие копейки, которых не хватит даже для оплаты доступа к сети Интернет. Это рекламная акция, посвященная "живой" раскрутке сайтов, которые заплатили за это деньги и которым нужно просто накрутить показания счетчика и сделать это, по возможности, натурально, чтобы не быть уличенными в искусственной накрутке посещаемости сайта. Такие системы имеют партнерские программы, если вы найдете еще других людей, клюнувших на эту удочку, то они тоже смогут приносить Вам маленькую денежку, делая то же самое. Но, все равно, денег Вы на этом никаких не заработаете. Для справки - средняя цена за просмотр страницы составляет $0.0025 - т.е чтобы "заработать" один цент необходимо просмотреть четыре сайта, при чем находиться на каждом из них не менее 20-40 секунд (в зависимости от требований каждого конкретного "работодателя"). В день Вам каждый рекламный спонсор даст посмотреть не больше 20-30 сайтов. Вот и считайте свой доход.

2. Чтение рекламной почты. Фактически, в данном случае Вы соглашаетесь на добровольное получение огромного количества СПАМа, за который Вам будут платить еще меньше, чем за просмотр страниц. Причем, в подтверждение прочтение каждого письма необходимо будет перейти из каждого по ссылке на сайт. Из выше приведенного я думаю Вы сами увидели, на сколько данный "заработок" перспективен. Относительно безобидным в данном случае является лишь то, что Вы действительно свою копеечку можете получить.

3. Особая статья - различные бизнес-пакеты. Это еще один популярный пиарход мошенников - они честно рассказывают о других мошенниках, таким образом, втираясь к Вам в доверие, а после этого предлагают купить свой, несомненно правильный бизнес-пакет. А суть всех этих "бизнес-пакетов" состоит в том, что Вы его покупаете за 300-900 рублей, в нем содержится книга по пиару, шаблон "продающего" сайта и несколько "учебников" по бизнесу. Т.е. в двух словах суть можно описать так: приобретая бизнес-пакет за $1 Вы получаете внутри инструкцию, в которой сказано, - чтобы заработать миллион - найтите 1 миллион таких же придурков и продайте им этот бизнес-пакет за $1. Это относится и к популярным FEM, CyberMatrix, MoneyMaster и многим другим (они часто так же ссылаются друг на друга). Конечно, много денег Вы на этом не потратите (рублей 300-900),даже, кое что получите, но заработать врядли на них удастся. Незаконные способы обогащения мошенников через "заработок в Интернете".
Читать далее...
Рубрики:  интернет
криминал

Метки:  
Комментарии (34)

Хотите писать на вашем PC собственным почерком?

Дневник

Понедельник, 07 Декабря 2009 г. 12:33 + в цитатник
 (464x164, 18Kb)
Стартап, о котором хочу рассказать, необычный, потому что позволяет создать шрифт на основе вашего настоящего почерка! И таким шрифтом вы сможете писать далее на вашем компьютере, а после небольшой переработки кода — сообщения в вашем блоге или на сайте!
Для примера — вот рукописная строка, а ниже — шрифт (font) сгенерированный из нее:


www.fontcapture.com

Процедура достаточно простая — 1. Распечатать шаблон » 2. Заполнить шаблон от руки » 3. Отсканировать заполненный шаблон » 4. Просмотреть и скачать готовый шрифт.

В завершение скажем, что использование FontCapture бесплатное, а для установки вашего шрифта на Windows, перейдите в папку шрифтов (обычно находится в C: \ Windows \ Fonts), и перетащите свой файл шрифта в эту папку.
Рубрики:  халява
интернет

Метки:  
Комментарии (8)

Про интернет зависимость.)

Дневник

Четверг, 03 Декабря 2009 г. 14:34 + в цитатник
 (400x278, 32Kb)
Рубрики:  юмор
интернет
фото

Метки:  
Комментарии (6)

Регистрация доменов в зоне .рф временно приостановлена.

Дневник

Понедельник, 30 Ноября 2009 г. 16:57 + в цитатник
 (130x93, 10Kb)
После того как вчера множество перспективных доменных имен, таких как секс.рф, банк.рф и кино.рф, оказались зарезервированными на одну и ту же компанию, координационный центр национального домена принял решение, которое может аннулировать это резервирование.

Вчера стало известно , что несколько потенциально очень дорогих и очень привлекательных доменов в зоне "РФ" (секс.рф, стриптиз.рф, рублевка.рф, досуг.рф, паркет.рф, сантехника.рф, сонник.рф, недвижимость.рф, покер.рф, зоомагазин.рф, ипотека.рф, коттедж.рф, хостинг.рф, знакомства.рф, аренда.рф, кино.рф, кредит.рф, банк.рф) зарезервированы на одну и ту же компанию — студию "Цэтис", заблаговременно зарегистрировавшую на себя соответствующие торговые марки. Торговые марки регистрировались по неочевидным категориям, например "хостинг" оказался маркой напитка. Регистрация этих доменов обошлась компании в 10 тыс. рублей за штуку, цену такого домена на вторичном рынке предсказать трудно (опыта торговли нелатинскими доменами еще нет), однако не было бы ошибкой предположить, что стоимость их была бы как минимум в сотню раз дороже исходной. Прибыль в десятки тысяч процентов досталась бы в таком случае компании "Цэтис", по интересной случайности возглавляемой ранее нынешним гендиректором регистратора Reg.ru Алексеем Королюком. Лишним было бы упоминать в данной ситуации, что именно Reg.ru и произвел регистрацию этих доменов.

Однако, изящная двухходовка "Цэтис" может оказаться бессмысленной. В тот же день, когда были зарезервированы эти золотоносные домены, координационный центр национального домена сети Интернет дополнил правила приоритетной регистрации в домене .рф. Согласно обновленным правилам, резервирование доменных имен производится в приоритетном порядке для товарных знаков, зарегистрированных не позднее 25 марта 2009 года. Если же заявки будут поданы в отношении совпадающих по написанию товарных знаков, зарегистрированных по разным классам, последующая регистрация доменного имени будет осуществляться для товарного знака с более ранней датой регистрации. Решение вопросов о резервировании доменных имен в отношении товарных знаков, в том числе общеизвестных, зарегистрированных после 25 марта 2009 года, будет рассматриваться специально созданной экспертной комиссией при Координационном центре.

Таким образом, зарегистрированные "Цэтисом" торговые марки вступают в противоречие с выдвинутыми для приоритетного резервирования требованиями. Значит, возможно, ни "секс.рф", ни "банк.рф" пока не нашли своего окончательного владельца — и за них еще развернется борьба.
Рубрики:  интернет
Россия

Метки:  
Комментарии (40)

70% пользователей не мыслят себя без Интернета.

Дневник

Понедельник, 30 Ноября 2009 г. 16:54 + в цитатник
 (130x93, 3Kb)
Семеро из десяти представителей всемирного интернет-сообщества признают свою Интернет-зависимость. Об этом свидетельствуют результаты исследования компании "Synovate".

Лидируют по интернет-зависимости британцы: среди опрошенных представителей этой нации 92% признались в пристрастии к Интернету, за ними идут испанцы (91%) и австралийцы (90%). Четвертое место поделили между собой датчане и американцы. Интересно, что страны с самой большой интернет-аудиторией, например, Китай, показали не очень высокий, по сравнению с европейцами, уровень интернет-зависимости (70%). Менее всего привержена Интернету Канада (46%).

Исполнительный директор "Synovate" Стив Гартон сообщил, что компания провела исследование в первую очередь для маркетинговых специалистов, поскольку интернет-зависимость обозначает рынки с потенциальными клиентами онлайн-магазинов и сервисов.

"Наше исследование подскажет всемирным компаниям, нужно ли им вести себя в духе времени, используя для продвижения своих товаров социальные медиа, или же придерживаться традиционных каналов продвижения бренда вроде телевидения, печатных изданий или радио, - говорит глава "Synovate". – И чтобы хорошо продвигать свой продукт, необходимо просто понять свою аудиторию, то, как именно их жизнь пересекается с медиа и брендами".

В большинстве стран, чьи данные есть в опросе, участники либо же признавались в том, что "не смогли бы жить без Интернета", либо же "очень без него скучали бы". В опросе, посвященному рынку медиа и рекламы, приняло участие 8600 респондентов со всего мира.
Рубрики:  интернет

Метки:  
Комментарии (34)

А с этого места поподробнее..)

Дневник

Среда, 25 Ноября 2009 г. 20:22 + в цитатник
 (640x449, 202Kb)
Рубрики:  юмор
интернет
фото

Метки:  
Комментарии (53)

Так в США борются с пиратством...

Дневник

Вторник, 17 Ноября 2009 г. 09:08 + в цитатник
 (130x93, 6Kb)
Из-за одноко мудака отключили целый город!

Американская ассоциация кинокомпаний (МРАА) добилась отключения муниципального сервиса доступа в Интернет по технологии Wi-Fi в целом городе.

Беспроводная сеть, в работу которой вмешалась МРАА, была развернута в районе административного совета небольшого городка Кошоктон в штате Огайо. Бесплатный сервис работал около пяти лет, а пользоваться им могли не только власти и госслужащие, но и обычные граждане.

По сообщению сетевых источников, отключение сети Wi-Fi стало результатом продолжающейся борьбы Американской ассоциации кинокомпаний с компьютерным пиратством. Студия Sony Pictures Entertainment зафиксировала единичный случай использования муниципальной беспроводной сети для загрузки нелегальной копии фильма, защищенного авторскими правами. После этого МРАА обратилась к местному провайдеру с требованием "принять меры", и работа сервиса была остановлена.

Пользователя, из-за которого разгорелся сыр-бор, установить не удалось. Отмечается, что бесплатная беспроводная сеть в Кошоктоне, скорее всего, работать уже не будет. ИТ-администраторы предложили властям городка использовать специальные средства фильтрации контента, однако на их развертывание и последующую поддержку в бюджете Кошоктона нет денег.
Рубрики:  Америка,США
происшествие
интернет

Метки:  
Комментарии (10)

Про сайты знакомств.)

Дневник

Пятница, 13 Ноября 2009 г. 16:46 + в цитатник
 (525x500, 49Kb)
Рубрики:  юмор
интернет
Россия
фото
демотиваторы

Метки:  
Комментарии (13)

Рунет в 15 раз меньше всего Интернета.

Дневник

Четверг, 12 Ноября 2009 г. 09:36 + в цитатник
 (130x93, 8Kb)
Количество сайтов в русскоязычном сегменте Рунета составило на осень 2009 года около 15 миллионов - это порядка 6,5% от всего интернета, свидетельствуют данные поиска "Яндекс".

При этом 88% всего текста находится менее чем на 1% сайтов, а половина сайтов в Рунете состоит всего из одной страницы. В среднем на одном сайте сейчас столько же страниц, сколько и десять лет назад, при этом в 1999 году сайтов в Рунете было в 300 раз меньше, чем сейчас.

По данным "Яндекса", четверть сайтов Рунета - поисковый спам. Это страницы, которые созданы для привлечения посетителей на другие сайты или с целью влияния на их ранжирование в поисковых системах.

В открытом доступе в Рунете опубликовано около 2,3 триллиона слов. "Яндекс" сравнивает это количество с 10,5 миллиардами страниц или 35 миллионами книг. Картинок в Рунете около 2,1 миллиарда - каждый третий сайт не содержит ни одной картинки, а еще половина использует для оформления не более десятка изображений.

Также "Яндекс" свидетельствует, что видео в Рунете популярнее звука. Это объясняется наличием видеохостингов, позволяющих легко добавлять новые видео.

Российские пользователи сети составляют 2,2% от всех пользователей интернета - то есть на одного пользователя в Рунете приходится больше сайтов, чем в среднем в мире.

Сайтов, где есть улыбающиеся смайлики, в 2,5 раза больше, чем сайтов, где хотя бы раз появлялись грустные. А слова, обозначающие позитивные эмоции и чувства, в интернете встречаются в два раза чаще, чем негативные, сообщает российский интернет-поисковик.
Рубрики:  интернет
Россия

Метки:  
Комментарии (10)

К чему приводят интернет знакомства и случайный секс.)

Дневник

Среда, 11 Ноября 2009 г. 11:43 + в цитатник

Рубрики:  юмор
интернет
видео

Метки:  
Комментарии (23)

Опубликована свежая статистика популярности браузеров.

Дневник

Четверг, 05 Ноября 2009 г. 16:01 + в цитатник
В октябре 2009 года браузер Google Chrome продемонстрировал рост, превысивший показатели Mozilla Firefox. Об этом говорится в отчете компании Net Applications.

Лидером же по-прежнему остается Microsoft Internet Explorer (64,64% рынка), потерявший, впрочем, 1%. За последние три месяца доля IE уменьшилась на 3%, а в прошлом году — на внушительные 9%.



При этом распределение версий браузера "Майкрософт" в октябре было следующим: IE6 — 23,30%, IE7 — 18,16% и IE8 — 18,12%. Если учитывать режим совместимости IE8, то совокупный вклад этой версии составит 20,54%.

Второе место занимает Firefox (24,07%), прибавивший за месяц 0,3%. На третьей позиции располагается Apple Safari (4,42%): «яблочный» браузер улучшил свое присутствие на 0,2%.

Chrome показывает стремительный рост: сейчас браузер поисковой корпорации, прибавив в октябре 0,4%, находится на скромном четвертом месте (3,58%), но если тенденция последних трех месяцев сохранится, в феврале 2010-го Chrome обгонит Safari.

В хвосте, как обычно, Opera (2,17%) с 0,02% рыночных потерь.
Рубрики:  интернет

Метки:  
Комментарии (0)

11 лет истории Google за 2 минуты.

Дневник

Четверг, 29 Октября 2009 г. 09:37 + в цитатник




Текстовую версию истории компании можно прочитать на
Google Timeline (http://www.google.com/corporate/timeline/#start)
и Google Milestones (http://www.google.com/corporate/history.html)
Рубрики:  интернет
видео
история

Метки:  
Комментарии (19)

Про техподдержку.)

Дневник

Среда, 21 Октября 2009 г. 11:58 + в цитатник
 (700x605, 74Kb)
Рубрики:  юмор
интернет
Россия
фото

Метки:  

 Страницы: 23 ... 7 6 [5] 4 3 ..
.. 1