-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Топ_Менеджер

 -Подписка по e-mail

 
Выбрана рубрика интернет.


Другие рубрики в этом дневнике: юмор одной строкой(91), юмор(1330), эротика(46), халява(705), фото(1345), СССР(181), Россия(626), рецепты(3), происшествие(146), программы(711), новинка(842), некролог(34), музыка(707), мнение(126), медицина(56), криминал(43), кино(167), история(229), интересно в мире(784), дизайн(46), демотиваторы(296), гороскоп(26), гаджет(40), всё пропало(56), видео(1004), блоггер(64), аукцион(9), Америка,США(195), акция(318)
Комментарии (39)

Tumblr - сервис микроблогов

Дневник

Пятница, 03 Мая 2013 г. 10:53 + в цитатник
Достаточно молодой американский сервис, основанный в 2007 году. Позволяет пользователям выкладывать текстовые сообщения, изображения, видеоролики, ссылки, цитаты и аудиозаписи. Сервис характеризует себя как «Простейший способ вести блог» («The easiest way to blog»).

Tumblr делает акцент на простоту использования в сочетании с интуитивно простым интерфейсом.
Читать далее...
Рубрики:  Америка,США
блоггер
интересно в мире
интернет

Метки:  
Комментарии (22)

Бесплатная системная утилита Comodo System Utilities

Дневник

Среда, 01 Мая 2013 г. 09:23 + в цитатник
41433134806de5ff167b76018cb79b8b7 (120x168, 17Kb)
Системная утилита Comodo (Comodo System Utilities) предназначена для очистки файлов, очистки системного реестра, и остатков программного кода некорректно удаленных программ с помощью нового алгоритма Comodo: SafeDelete ™. С технологией SafeDelete ™, случайное удаление останется в прошлом.

Возможности Comodo System Utilities:

• Windows Registry Cleaner – идентифицирует, удаляет или восстанавливает записи в системном реестре компьютера.
• Disk Cleaner - удаляет ненужные и неиспользуемые файлы с вашего диска для освобождения дискового пространства и повышения производительности
• Удаление конфиденциальной сетевой информации очищает историю посещения сайтов и конфиденциальную информацию о ваших действиях в интернете.
• Технология SafeDelete ™ позволяет системной утилите Comodo производить глубокую очистку, без опасения удаления важных системных файлов влияющих на производительности вашего компьютера

Скачать бесплатно с официального сайта производителя.
Рубрики:  интересно в мире
халява
интернет
программы

Метки:  
Комментарии (25)

Jamendo - легальная бесплатная музыка для всех

Дневник

Суббота, 20 Апреля 2013 г. 08:41 + в цитатник
без имени скриншоты CoolNovo (700x336, 42Kb)
Jamendo - это сервис на котором представлено более 55 000 альбомов, включающих в себя 370 000 треков. Кроме сортировки по исполнителям/рейтингу, есть 10 направлений называемых "Jamendo Radio" и "Jamendo TV". Любой трек можно не только слушать онлайн или поделиться с друзьями, но и скачать - абсолютно бесплатно.
Ознакомиться с сервисом Jamendo.
Рубрики:  интересно в мире
халява
интернет
музыка

Метки:  
Комментарии (24)

Internet Archive собрал крупнейшую коллекцию старого софта

Дневник

Вторник, 16 Апреля 2013 г. 07:42 + в цитатник
archive (255x253, 4Kb)
Сайт Internet Archive уже почти 20 лет ведёт работу по сохранению цифрового наследия человечества. Они делают копии веб-страниц, которые любой желающий может посмотреть в «Машине времени». К настоящему моменту объём хранилища Internet Archive перевалил за 10 петабайт.

С недавнего времени Internet Archive сохраняет не только веб-страницы, но и книги, музыкальные файлы, даже видео. Единственным пробелом в работе крупнейшего «архивариуса» было программное обеспечение. В самом деле, эту важную часть цифрового наследия человечества как-то изначально упустили из виду.

Ошибку решили исправить в 2011 году, когда на работу приняли Джейсона Скотта. Сейчас этот разработчик объявил о выполнении задачи. Он сумел сделать на базе Internet Archive крупнейший в интернете каталог программного обеспечения, собрав файлы со старых компакт-дисков с shareware-программами, копии которых удалось найти на станциях BBS и у компьютерных энтузиастов, хранящих старые артефакты. Кроме того, около 466 тыс. экземпляров исторического ПО было найдено в архивах организации TOSEC (The Old School Emulation Center), сотни тысяч программ — на FTP-сайтах и на старых жёстких дисках.

В результате, удалось собрать терабайты программного обеспечения и составить самый большой в мире архив старого ПО, который включает в себя софт за последние 50 лет. К сожалению, не сделано нормального поиска по всему этому архиву, файлы не снабжены описанием и мета-тегами. "Окунуться" в интернет архив можно здесь.
Рубрики:  интересно в мире
интернет
история

Метки:  
Комментарии (278)

Поменял антивирус

Дневник

Суббота, 13 Апреля 2013 г. 13:17 + в цитатник
pp-premier-all (398x320, 124Kb)
После почти 5 летнего использования drweb, сменил сначала на андройде, а теперь и на домашнем компьютере на Avast Premier.
Первые ощущения - реально круче и лучше "юзабилите", чем у российского производителя. Много настроек и плюшек, работа в облаке, защищенный браузер для банковских операций и покупок онлайн, обновление программ установленных на компе, стирание полностью жесткого диска при продаже и многое другое...
Нет это не рекламный пост, я даже не рекомендую всем бросать касперские и ноды и ставить аваст, но если Вам как и мне поднадоел старый антивирус (который чем дальше - тем больше запрещает вполне "нормальные сайты", видит вирусы в любом экзешнике на компе, всё медленнее и медленнее сканирует систему, то самое время попробовать что-то другое...)
Рубрики:  мнение
интернет
программы

Метки:  
Комментарии (23)

Новый Adblock Plus для Android обновляется без помощи Google Play

Дневник

Вторник, 26 Марта 2013 г. 13:39 + в цитатник
adblockplus (300x300, 19Kb)
«Нас блокируют, а мы крепчаем», — под таким девизом разработчики Adblock Plus выпустили новую версию программного обеспечения под Android.

В новой версии реализован механизм автоматических обновлений в обход инфраструктуры Google Play. Соответственно, программу нужно установить всем нынешним пользователям Adblock Plus, если они хотят в будущем получать автоматические обновления. В настройках Android должна быть разрешена установка приложений из неизвестных источников.

Как известно, компания Google недавно удалила программу Adblock Plus из каталога Google Play за «нарушение» одного из пунктов соглашения разработчика на использование сервиса. Вместе с Adblock Plus были удалены Adblock и другие блокировщики рекламы.

Независимые аналитики посчитали такую зачистку каталога неприемлемой цензурой, в которой компания Google раньше не была замечена. В этом смысле Google становится похожа на компанию Apple, ведь последняя осуществляет очень жёсткую модерацию приложений в своём каталоге. Там запрещены браузеры на альтернативных движках и многие программы, которые «дублируют функциональность» стандартного ПО, идущего в комплекте с операционной системой.

Установить Adblock Plus для Android
Рубрики:  интересно в мире
халява
интернет
программы
новинка

Метки:  
Комментарии (192)

Семь скрытых функций компьютерной мыши

Дневник

Воскресенье, 24 Марта 2013 г. 20:03 + в цитатник
1. Выделение части текста

Мы все знаем, что для выделения текста необходимо зажать левую кнопку мыши и провести курсором по нужному участку текста. Однако, если нам надо выделить текст на длинной странице, то есть с прокруткой, это не всегда удобно. Поэтому используйте следующую комбинацию: щелкните мышкой в начале нужного места, затем перейдите в конец требуемого выделения и щелкните еще раз, но удерживая при этом зажатый Shift. Все пространство между двумя кликами выделится.

2. Переходы назад-вперед в браузере

В браузере для перехода на предыдущую или следующую страницу совсем не обязательно щелкать по соответствующим кнопкам на панели инструментов программы. Можно просто зажать Shift и покрутить колесико мыши вперед или назад.

3. Увеличение и уменьшение масштаба

Вы можете изменять масштаб отображения открытой страницы просто покрутив скролл с зажатой одновременно на клавиатуре кнопкой CTRL. Этот способ работает в большом количестве программ, в том числе во многих просмотрщиках изображений.

4. Двойной и тройной клик

Все знают, что для выделения слова нужно просто два раза быстро по нему щелкнуть мышкой. Но если вы выполните тройной щелчок, то сможете выделить сразу целый абзац текста. Попробуйте, это гораздо удобнее, чем тянуть курсором выделение до конца абзаца.

5. Перетаскивание правой кнопкой мыши

Для того, чтобы переместить файлы в Windows мы используем метод drag’n'drop, то есть берем элемент, перетаскиваем в нужное место и там бросаем. Но можно сделать то же самое правой кнопкой и тогда мы увидим контекстное меню, позволяющее не только переместить, но и скопировать файл, а также создать ярлык в нужном месте.

6. Выбор нескольких фрагментов в тексте

Если вы работаете с длинным текстом, в котором вам необходимо вырезать только интересующие вас фрагменты, то совсем не обязательно делать это поштучно. Можно зажать клавишу CTRL и выделять нужные слова, предложения, абзацы. Затем скопировать все это одним махом в нужное место.

7. Открытие ссылок в новой вкладке

Многие пользователи уже давно привыкли, что для открытия ссылки в новой вкладке можно нажать среднюю кнопку мыши. Однако, если колесико сломалось и не кликает, то полезно вспомнить, что обычный щелчок с зажатой кнопкой CTRL приводит к такому же результату.
Рубрики:  интересно в мире
интернет

Метки:  
Комментарии (4)

Открылся сервис хранения заметок Google Keep

Дневник

Пятница, 22 Марта 2013 г. 09:41 + в цитатник
Рубрики:  интересно в мире
халява
интернет
программы
видео
новинка

Метки:  
Комментарии (25)

Билл Гейтс (Bill Gates) о будущем

Дневник

Четверг, 21 Марта 2013 г. 08:33 + в цитатник
232176415_lepro_thumbnail (161x200, 10Kb)
В своей книге "Бизнес со скоростью мысли" (Business @ the Speed of Thought) еще в 1999 году он писал следующее: "В будущем на рынке останется два вида компаний: те, кто в Интернете и те, кто вышел из бизнеса."
P.S. Он был прав.
Рубрики:  интересно в мире
мнение
интернет
история

Метки:  
Комментарии (38)

Тетрис от первого лица

Дневник

Вторник, 19 Марта 2013 г. 08:25 + в цитатник
1 (600x392, 36Kb)
Управление в игре осуществляется стандартными стрелочками на клавиатуре, но вращается не сама фигура, а окружающий мир. То есть фигуры в игре приняты за начало координат, оно остаётся неизменным.
В результате вращения окружающего пространства получается, что фигуры летят то вниз, то вправо, то влево, то вверх. Игроку требуется определённая гибкость мышления, чтобы приспособиться к подобному интерфейсу.

начать игру
Рубрики:  интересно в мире
халява
интернет
программы

Метки:  
Комментарии (34)

Jitsi - свободная альтернатива Skype

Дневник

Пятница, 08 Марта 2013 г. 09:08 + в цитатник
без имени скриншоты CoolNovo (700x327, 37Kb)
6 марта 2013 года состоялся официальный релиз Jitsi 2.0 — коммуникатора SIP с открытым исходным кодом, аналога известной программы Skype. По сравнению со Скайпом, Jitsi предлагает ряд ключевых преимуществ, в том числе поддержку надёжного шифрования коммуникаций по протоколу ZRTP.
Среди основных нововведений Jitsi 2.0 — поддержка одновременного многопользовательского видеочата по XMPP, «горячее» подключение аудиоустройства во время разговора (например, переход со встроенных динамиков ноутбука на гарнитуру), поддержка статусов и звонков Outlook, кардинально улучшенный пользовательский интерфейс, поддержка аудио/видеокодеков Opus и VP8 с более высоким качеством видео, по сравнению с H.264.
Как сообщается, многопользовательский видеочат реализован очень эффективно и предъявляет минимальные требования к полосе пропускания. Поддерживается неограниченное количество участников чата, насколько у клиента хватает вычислительных ресурсов для одновременного декодирования всех поступающих видеопотоков. Трансляция осуществляется через сервер Jitsi-Videobridge, так что каждый клиент генерирует только один исходящий поток, который на сервере дублируется для всех остальных.
Русский язык присутствует, на сегодняшний день есть версии для Windows (32-bit, 64-bit), Mac OS X, Ubuntu, Debian, RPM, Arch Linux. Там же ссылки на исходный код Jitsi.


Скачать последнюю официальную версию.
Рубрики:  интересно в мире
халява
интернет
программы
видео
новинка

Метки:  
Комментарии (28)

Toп 100 фильмов для школьников — смотреть онлайн

Дневник

Воскресенье, 03 Февраля 2013 г. 14:12 + в цитатник
без имени скриншоты CoolNovo (700x371, 48Kb)
17 января 2013 г. Министерство культуры РФ обнародовало список "100 фильмов для школьников", рекомендуемых для просмотра на факультативных занятиях в школах. Несмотря на всю полезность этого нововведения, в этом списке так и не указали, где именно можно посмотреть эти фильмы в сети Интернет. Как оказалось, найти эти фильмы — не самая простая задача, т.к. в сети нет ни одного видеосайта, где можно было бы найти все эти фильмы. Портал вЭфире.ru, решили восполнить этот недостаток и составили список с возможностью просмотра в сети Интернет.
смотреть фильмы онлайн
Рубрики:  кино
халява
интернет
видео
Россия

Метки:  
Комментарии (18)

Давай я поищу в google за тебя

Дневник

Понедельник, 07 Января 2013 г. 08:50 + в цитатник
1 (700x337, 52Kb)
Бывает Вас заваливают вопросами, на которые элементарно найти ответ в google. Для этого и создан этот сервис.
А ссылка, на вопрос: "зачем собаке хвост?" - для оппонента будет выглядеть так:
http://bit.ly/UXLLKH
Рубрики:  интересно в мире
интернет

Метки:  
Комментарии (34)

Internet Explorer 10 Release Preview

Дневник

Воскресенье, 02 Декабря 2012 г. 09:42 + в цитатник
без имени скриншоты CoolNovo (700x269, 19Kb)
Да, действительно лучшая версия этого браузера.

Скачать официальную русскую версию.
Рубрики:  халява
интернет
программы

Метки:  
Комментарии (22)

Avant Browser - теперь с тремя движками !

Дневник

Понедельник, 12 Ноября 2012 г. 09:00 + в цитатник
Когда-то Avant Browser был улученной версией браузера Internet Explorer, а точнее его надстройкой, но времена изменились, и жесткая конкуренция заставила его обзавестись ещё двумя популярными движками. И если браузеров на основе Trident и Webkit достаточно много, то что бы был ещё и Gecko (более известная как Mozilla Firefox), я лично не встречал.



Итак встречайте - новый улучшенный Avant Browser содержит три встроенных движка визуализации: Trident (Internet Explorer), Gecko (Mozilla Firefox) и Webkit (Google Chrome).

Скачать бесплатно свежую версию с официального сайта.
Рубрики:  халява
интернет
программы
новинка

Метки:  
Комментарии (34)

Sleipnir 3 - браузер с двумя движками из Японии

Дневник

Суббота, 10 Ноября 2012 г. 08:45 + в цитатник
Хороший браузер - работающий на двух движках Webkit и Trident, чем-то похожий на Maxton 3, но имеющий больше пользовательских настроек "под юзера", и возможностью переключать между Trident IE7 и Trident IE9. То есть практически даёт возможность видеть сайты тремя движками.



Есть версии как для для Windows, так для Mac и смартфонов. Пользовательский интерфейс многоязычный, русский присутствует.

Видеообзор браузера:





Читать далее...
Рубрики:  халява
интернет
программы

Метки:  
Комментарии (18)

Chromium - последняя версия

Дневник

Пятница, 09 Ноября 2012 г. 09:00 + в цитатник
Chromium - веб-браузер с открытым исходным кодом, на основе которого создаётся браузер Google Chrome.
Chromium реализует примерно тот же набор возможностей, что и Google Chrome (интерфейсы у них тоже идентичны).
Интерфейс - многоязычный. Версия портативная (не требующая установки), синхронизируется с Вашим аккаунтом в Google.



Скачать бесплатно последнюю версию.
Рубрики:  халява
интернет
программы
новинка

Метки:  
Комментарии (44)

Хорошее расширение для скачивания видео в один клик

Дневник

Пятница, 09 Ноября 2012 г. 08:45 + в цитатник
SaveFrom помощник подходит для популярных браузеров: Google Chrome, Opera, Mozilla Firefox и Safari.

SaveFrom делает скачивание из интернета простым и удобным.



Поддерживает следующие ресурсы:



Абсолютно бесплатен, и постоянно развивается.
Читать далее...
Рубрики:  халява
интернет
программы
видео

Метки:  
Комментарии (26)

Всем неопознанным френдам поставившим симпы

Дневник

Вторник, 16 Октября 2012 г. 09:19 + в цитатник
1317129408268-290x290 (290x290, 15Kb)
Отпишитесь, хочу вернуть, с благодарностью:)
Рубрики:  интернет

Метки:  
Комментарии (44)

Доброфон

Дневник

Среда, 03 Октября 2012 г. 22:10 + в цитатник
logo (180x225, 40Kb)
Доброфон - это горячяя линия куда можно позвонить в любое время и поговорить с живым человеком тет–а–тет.
Всё, разумеется, бесплатно и создано исключительно для эстетического удовольствия.
Ещё есть много прямых номеров в разных странах и шлюзы с крупных городах. Это открывает множество неочевидных на первый взгляд юзкейсов. Например имея под рукой только стационарный телефон, можно всегда связаться с человеком который гарантировано находится у компьютера с интернетом. Например, Вы оказались в Израиле на святой земле и Вас переполняет желание обратится к местным жителяем на иврите, а мобильный интернет в роуминге очень дорогой чтобы гуглить. Тогда можно дойти до любого таксофона, позвонить на прямой израильский номер доброфона и спросить оператора:
— Как на иврите будет "Я твоей торай жопу подтирал"?
Кстати, приглашаются операторы.
Рубрики:  интересно в мире
халява
интернет

Метки:  

 Страницы: 23 ... 15 14 [13] 12 11 ..
.. 1