-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Топ_Менеджер

 -Подписка по e-mail

 
Выбрана рубрика интересно в мире.


Другие рубрики в этом дневнике: юмор одной строкой(91), юмор(1330), эротика(46), халява(705), фото(1345), СССР(181), Россия(626), рецепты(3), происшествие(146), программы(711), новинка(842), некролог(34), музыка(707), мнение(126), медицина(56), криминал(43), кино(167), история(229), интернет(455), дизайн(46), демотиваторы(296), гороскоп(26), гаджет(40), всё пропало(56), видео(1004), блоггер(64), аукцион(9), Америка,США(195), акция(318)
Комментарии (54)

Вечная рыцарская природа украинского воинства

Дневник

Пятница, 10 Октября 2014 г. 17:09 + в цитатник
Рубрики:  интересно в мире

Метки:  
Комментарии (47)

Три светильника - сказка

Дневник

Среда, 08 Октября 2014 г. 01:23 + в цитатник
Пошёл однажды мальчик в лес по грибы. В самую глушь забрался и вдруг услышал: кричит кто-то, плачет, помощи просит. Побежал мальчик в ту сторону, а там болото глубокое, трясина бездонная. Бьётся в трясине старушонка, вот-вот совсем увязнет.
Мальчик быстро хворосту на кочки набросал, палку выломал, подобрался по настилу к старухе поближе и палку ей подаёт. Старуха ухватилась за палку, да так крепко, что чуть мальчика за собой в трясину не утянула. Пареньку в ту пору как раз пятнадцать лет сравнялось, ещё в полную силу не вошёл, но и слабеньким не был. Кое-как удержался и старуху выволок.
Выбрались они на сушу. Тут мальчик разглядел, кого спас, и страшно ему стало. Глаза у старухи глубоко запали, рот ввалился, седые волосы космами висят, а сама худая-прехудая, одни кости да кожа.
— Ну, спасибо тебе, — сказала старуха скрипучим голосом. — Если б не ты, сидеть бы мне в этом болоте тридцать три года, как один денёк.
Удивился мальчик, но промолчал. Старуха дальше говорит:
— А за это время страшное бедствие на земле бы настало. Звали бы меня люди, призывали бы, как великую милость…
— Кто же ты такая? — спросил мальчик.
— Смерть я, — ответила старуха. — И зло я, и благо. Умирают осенью листья, на землю падают, а по весне новые листья и цветы распускаются. Всему живому свой срок приходит, старое молодому место уступает. Таков закон, и никто его изменить не может. А ты не бойся меня. Иди со мной, открою тебе тайны всякой болезни, всякой хвори.
— Не могу, меня мать ждёт, — говорит мальчик.
Усмехнулась Смерть и пошла по дороге. И мальчик за ней пошёл. Сами ноги его несут, против воли переступают.
Привела Смерть мальчика в пещеру, где сама жила. И пробыл он у неё три долгих года.
Многому обучила его Смерть. Узнал он, какие болезни на свете бывают и как их распознавать. Всякие целебные травы ему старуха в лесу и на лугах показала. Узнал он, что калган-корень копают по осени, когда трава пожухнет, или весной, пока почки не проклюнулись. Научился из того корня настой делать, что от живота помогает, мази, чтоб ожоги лечить. Собирал и сушил лиловые соцветия душистого чабреца — эта трава красноту в горле гасит, унимает злой кашель. Белая ветреница — от зубной боли, вероника, что в дубраве синим цветом цветёт, — от лома в костях да от укуса змеи. А в отваре смолевки-хлопушки слабеньких детей купают, и вырастают они сильные и здоровые. Всего и не перечтёшь, что за три года узнал.
Однажды сказала ему старуха Смерть:
— Сегодня ровно три года, как ты меня из болота вытащил. Отпускаю тебя. Постиг ты науку людей исцелять, но даже самый искусный лекарь не угадает наперед — поможет ли лечение, умрёт больной или выздоровеет. Так вот тебе мой подарок — ты это всегда знать будешь. Увидишь меня у ног недужного — лечи его. А стану я в изголовье — значит, ничто занемогшего не спасёт. Теперь иди куда хочешь, делай что можешь.
Молодой лекарь, ни минуты не медля, к матери поспешил. Все долгие годы он по ней тосковал, за неё тревожился. И недаром. Выплакала она по пропавшему сыну глаза, почернела вся, исхудала. А под конец совсем слегла.
Вошёл он в родную лачугу и сразу увидел — умирает мать и Смерть у неё в головах стоит. Горько заплакал юноша, сказал себе:
— Нет, не отдам её. В нужде и горе мать всю жизнь прожила. Пусть её бедное сердце хоть немного порадуется.
Взял да и переложил мать толовой в другую сторону. Старуха Смерть погрозила ему костлявым пальцем:
— Что ты делаешь, неразумный! Не для того я тебя учила, чтобы ты мне, Смерти, наперекор шёл.
— Но ведь это же моя мать! — воскликнул юноша.
Покачала Смерть головой и исчезла.
А мать от радости, что сын вернулся, скоро поправилась, и зажили они счастливо вдвоём.
Начал молодой лекарь людей лечить. Многих исцелил от злой хвори. Узнали люди, что зорок его глаз и твёрдо слово: если взялся врачевать — значит, вылечит. А откажется от больного—значит, судьба тому умереть и никакой другой лекарь не спасёт беднягу. Лечил он богатых и бедных и платы никакой не назначал — кто сколько даст, тем и доволен. Слава о лекаре разнеслась по всему краю.
И вот как-то позвали его к больной вдове. Пришёл он в нищую лачугу и увидел измученную женщину. Лежит она на полу, на соломенной подстилке, вокруг неё малые ребятишки копошатся, плачут, голодные, а в изголовье стоит его наставница Смерть.
Переполнилось его сердце жалостью к несчастным детям, что должны осиротеть, и сказал он Смерти:
— Уйди отсюда!..
— Не могу, — сказала Смерть.
— Прошу тебя, сжалься над детьми!
— Нет во мне ни злобы, ни жалости, — ответила Смерть. — Я делаю то, что должна.
Читать далее...
Рубрики:  интересно в мире

Метки:  
Комментарии (41)

Неизвестный подвиг подполковника Путина

Дневник

Понедельник, 06 Октября 2014 г. 09:35 + в цитатник


Рубрики:  интересно в мире
видео
история

Метки:  
Комментарии (33)

Интересные факты из биографии Высоцкого

Дневник

Воскресенье, 05 Октября 2014 г. 23:22 + в цитатник
47 (500x557, 83Kb)
Известная песня
Во время съемок фильма "Вертикаль" Высоцкий написал несколько альпинистских песен. С одной из них связан забавный эпизод. Режиссер Станислав Говорухин несколько дней отсутствовал, куда-то уезжал по делам, а когда вернулся, то первым делом зашел в номер к Высоцкому и никого там не обнаружил. Он увидел на кровати какие-то исписанные листки, заглянул и прочел слова только что написанной песни: "Мерцал закат, как блеск клинка..." Перечитав эти строки раза два, Говорухин уже знал их наизусть. Он спустился в холл гостиницы и увидел Высоцкого, который сидел в буфете с гитарой, в окружении нескольких актеров. Не успели поздороваться, как Высоцкий похвастался, что написал великолепную песню для фильма и готов ее исполнить.
- Ну давай, - согласился Говорухин, который уже задумал розыгрыш.
Высоцкий ударил по струнам и запел: "Мерцал закат, как блеск клинка..." Не успел он пропеть и трех строк, как Говорухин прервал его:
- Да ты что, Володя! Ты шутишь... Это же известная песня, ее все альпинисты знают...
- Да не может быть! - не поверил Высоцкий.
- Как не может быть? Там дальше еще припев такой будет:
Отставить разговоры,
Вперед и вверх, а там
Ведь это наши горы,
Они помогут нам...
- Точно ... - растерянно сказал Высоцкий. - Ничего не понимаю... Слушай, может быть, я в детстве где-нибудь слышал эту песню, и она у меня в подсознании осталась... Эх, какая жалость!..
- Да-да-да! - подхватил Говорухин. - Такое бывает довольно часто...
Но, увидев вконец расстроенного Высоцкого, во всем признался.

Проблемы?
Когда в 1979 году Высоцкий приехал в Америку, его сразу же окружила толпа журналистов. Первым же вопросом был вопрос об "ужасах советской действительности" и о "бесчеловечности коммунистического режима".
- Но неужели вы думаете, - отрезал Высоцкий, - что если у меня есть проблемы с моим правительством, то я приехал решать их здесь?
Больше его не провоцировали.

Прости, ошиблись
Во время отдыха в Сочи в гостиничный номер Высоцкого заглянули воры. Вместе с вещами и одеждой они прихватили и все документы, и даже ключ от московской квартиры. Обнаружив пропажу, Высоцкий отправился в ближайшее отделение милиции, написал заявление, и ему обещали помочь. Но помощи не понадобилось. Когда он вернулся в номер, там уже лежали похищенные вещи и записка: "Прости, Владимир Семенович, мы не знали, чьи это вещи. Джинсы, к сожалению, мы уже продали, но куртку и документы возвращаем в целости и сохранности".
Читать далее...
Рубрики:  интересно в мире
история

Метки:  
Комментарии (86)

Арсенал помощи для Украинской армии

Дневник

Воскресенье, 21 Сентября 2014 г. 13:40 + в цитатник
Как вы думаете, что может в него входить?
Всё-таки арсенал.
Уверен, вы не за что не догадаетесь!
Ответ под катом.
Читать далее...
Рубрики:  интересно в мире
фото
всё пропало

Метки:  
Комментарии (62)

Slimjet - быстрый и эффективный браузер

Дневник

Пятница, 19 Сентября 2014 г. 11:44 + в цитатник
Снимок (700x305, 215Kb)
Slimjet - быстрый и эффективный браузер на основе Chromium. Этот браузер отличается от ему подобных быстрой скоростью открытия страниц и стабильной работой. Полностью настраиваемый на индивидуальные особенности каждого пользователя, тут большое внимание уделяется конфиденциальности использования интернета, а встроенные опции и возможности позволят комфортно пользоваться многими функциями без дополнительной установки плагинов и расширений. Есть тут и удобный заполнитель форм и менеджер паролей, произведена интеграция с Facebook, присутствует простенький фоторедактор (можно использовать некоторые фотоэффекты и рамки для обработки фото), а функция Photo Upload автоматически сжимает прикрепленные картинки, что увеличивает скорость их загрузки до 20 раз, вынесен в отдельный гаджет прогноз погоды в Вашем регионе. Многим пользователям понравится и пригодится возможность скачать онлайн потоковое видео на свой локальный диск в различном качестве и формате для дальнейшего использования. Кроме того, при необходимости, можно еще и извлечь mp3-дорожку из видеофайла. Если посещаете какой-либо сайт на иностранном языке и есть проблемы с пониманием текста, то как нельзя кстати будет встроенный переводчик, который переведет отдельные слова, фразы и целые тексты между двумя указанными языками. Более того, здесь уже встроена автоматическая защита от фишинга и вредоносного ПО, что убережет пользователя от нежелательных последствий серфинга в мировой паутине. Slimjet использует движок Blink, и если все-таки какого-то расширения Вам не хватает, то из магазина приложений для Chrome можно установить любое нужное, т.к. эти браузеры полностью совместимы.
Одним словом, используя Slimjet, Вы получаете все преимущества Google Chrome с возможностью дополнительных удобных настроек и полезных функций.
Slimjet использует Chromium 37. Есть портативная версия. Полностью русская локализация.

Скачать последнюю версию с оф. сайта.
Рубрики:  интересно в мире
халява
интернет
программы
новинка

Метки:  
Комментарии (60)

Как напечатать на Лире знак бесконечность

Дневник

Среда, 17 Сентября 2014 г. 18:31 + в цитатник
А очень просто, нужно набрать:
бесконечность (69x30, 1Kb)
и получаем:
Рубрики:  интересно в мире
интернет

Метки:  
Комментарии (43)

Афганистан 1967 год

Дневник

Среда, 17 Сентября 2014 г. 12:51 + в цитатник

0_d6c98_610af986_orig.png

Мирные сценки 1967 года в Афганистане рисуют картину благополучной и спокойной жизни. И ничего не говорят о том, что страна была охвачена коррупцией и борьбой с надоевшим режимом. Эти фотографии сделаны в 1967 году доктором Уильямом Подличем во время чтения лекций в колледже в Кабуле, Афганистан. В то время Кабул был спокойным городом. 1 фото – дети Podlich в садах Пагман.


Читать далее...
Рубрики:  интересно в мире
история
фото

Метки:  
Комментарии (101)

2 теста для вашего фаервола

Дневник

Вторник, 16 Сентября 2014 г. 19:15 + в цитатник
1. Первый тест.

2. Второй тест.

Моя система с ними справилась, а ваша?
Рубрики:  интересно в мире
интернет
программы

Метки:  
Комментарии (39)

Большинство итальянцев за Путина

Дневник

Вторник, 16 Сентября 2014 г. 14:41 + в цитатник
Вот такое голосование устроило итальянское престижное издательство LIBERO:
Снимок (557x700, 243Kb)
Посетителям сайта предлагают сделать выбор в пользу украинского правительства или Путина.

Результаты можно посмотреть тут.

P.S. доступны после того как Вы сделаете свой выбор.
Рубрики:  интересно в мире
интернет

Метки:  
Комментарии (89)

Собаки бывают разные

Дневник

Вторник, 16 Сентября 2014 г. 10:46 + в цитатник
1403527891-e235370d6a5d2d8b0d5b6476c2f66f06 (700x469, 130Kb)

Это не фотошоп, это голландская овчарка и зовут её Квази Модо. Собачка не смогла завоевать первое место в конкурсе "Самый уродливый пес". Победитель - в продолжении поста.
Читать далее...
Рубрики:  интересно в мире
фото

Метки:  
Комментарии (52)

Переворачивание текста вверх ногами и задом наперед

Дневник

Воскресенье, 14 Сентября 2014 г. 13:03 + в цитатник
Было: перевернутый текст, стало: ɯɔʞǝɯ ņıqɯʎнdǝʚǝdǝu и так: тскет йытунревереп

перевернуть бесплатно онлайн:)
Рубрики:  интересно в мире
интернет

Метки:  
Комментарии (20)

Бесланская заложница Алена Цкаева и ее спаситель Эльбрус Гогичаев встреча через 10 лет

Дневник

Четверг, 04 Сентября 2014 г. 00:44 + в цитатник
Шестимесячная бесланская заложница Алена Цкаева и ее спаситель Эльбрус Гогичаев:

20140904LGxpKoQDPGDvfMK3_TRdk8_large (600x401, 39Kb)

10 лет спустя:

20140904iMwRJVa9lMvjTPOD_Ows6W_large (600x455, 67Kb)

Источник.
Рубрики:  интересно в мире
Россия
история
фото

Метки:  
Комментарии (22)

Новость от 03.09.1914

Дневник

Среда, 03 Сентября 2014 г. 15:34 + в цитатник
640px-Nikolay_II-1913 (437x700, 50Kb)
Ровно 100 лет назад в этот день, Николай II, Император Всероссийский, Царь Польский и Великий Князь Финляндский, получил телеграмму из штаба русской армии.

Она гласила:

"С восторженной радостью и принося благодарение Богу, доношу Вашему Величеству, что победоносная армия генерала Рузского сегодня, в 11 часов утра, взяла Львов."
Рубрики:  интересно в мире
Россия
история

Метки:  
Комментарии (30)

Парад Русской Императорской армии в Инстербурге. 100 лет спустя. 40 фото

Дневник

Пятница, 29 Августа 2014 г. 01:47 + в цитатник
23 августа в городе Черняховске Калининградской области произошло поистине эпохальное событие. Ровно 100 лет спустя (день в день) был реконструирован парад Русской Императорской армии в Инстербурге, прошедший 23 августа 1914 года.

IMG_2963-1



Как и любая реконструкция, подобный парад не может обойтись без реконструкторов, которые слетелись при помощи военно-транспортной авиации Министерства обороны в Калининградскую область для участия с этой целью в III Международном военно-историческом фестивале "Гумбиненский прорыв".

IMG_2918-1
Читать далее...
Рубрики:  интересно в мире
Россия
история
фото

Метки:  
Комментарии (33)

Петр Подгородецкий : «Машина» с евреями

Дневник

Вторник, 26 Августа 2014 г. 17:08 + в цитатник
ma6ina_154 (200x321, 21Kb)
От автора: "Когда мне предложили написать книгу о себе и о «Машине времени», я сначала засомневался. Но потом стало обидно: какой-то там повар может написать книгу, а я нет? Я очень старался, чтобы мои воспоминания на заданную тему дошли до читателей в понятном и, главное, неизменном виде. Без всякой мишуры и прочей дряни.Единственное, что расстраивает, – это невозможность вмешаться и что-то изменить. Для этого нужна машина времени, а сейчас ее уже нет, во всяком случае, у меня. Так что может быть это и к лучшему, что прошлое не корректируется…"
От меня: книга читается очень легко, я бы даже сказал на одном дыхании, и как не странно, после прочтения понятно почему Макаревич, "вдруг стал предателем родины", прочтите сами, и всё станет ясно, ибо посыл Макаревича всегда был один, начиная с 70-х и до сегодняшнего дня.
Рубрики:  интересно в мире
история

Метки:  
Комментарии (30)

Стихотворение Бродского - На независимость Украины

Дневник

Понедельник, 25 Августа 2014 г. 21:56 + в цитатник
Дорогой Карл XII, сражение под Полтавой,
Слава Богу, проиграно. Как говорил картавый,
Время покажет "кузькину мать", руины,
Кость посмертной радости с привкусом Украины.
То не зеленок - виден, траченный изотопом,
Жовто-блакытный реет над Конотопом,
Скроенный из холста, знать, припасла Канада.
Даром что без креста, но хохлам не надо.
Горькой вошни карбованец, семечки в полной жмене.
Не нам, кацапам, их обвинять в измене.
Сами под образами семьдесят лет в Рязани
С залитыми глазами жили как каторжане.
Скажем им, звонкой матерью паузы метя строго:
Скатертью вам, хохлы, и рушником дорога.
Ступайте от нас в жупане, не говоря - в мундире,
По адресу на три буквы, на стороны все четыре.
Пусть теперь в мазанке хором гансы
С ляхами ставят вас на четыре кости, поганцы.
Как в петлю лезть, так сообща, суп выбирая в чаще,
А курицу из борща грызть в одиночку слаще.
Прощевайте, хохлы, пожили вместе - хватит!
Плюнуть, что ли, в Днипро, может, он вспять покатит.
Брезгуя гордо нами, как оскомой битком набиты,
Отторгнутыми углами и вековой обидой.
Не поминайте лихом, вашего хлеба, неба
Нам, подавись вы жмыхом, не подолгом не треба.
Нечего портить кровь, рвать на груди одежду,
Кончилась, знать, любовь, коль и была промежду.
Что ковыряться зря в рваных корнях покопом.
Вас родила земля, грунт, чернозем с подзомбом,
Полно качать права, шить нам одно, другое.
Эта земля не дает, вам, калунам, покоя.
Ой, ты левада, степь, краля, баштан, вареник,
Больше, поди, теряли - больше людей, чем денег.
Как-нибудь перебьемся. А что до слезы из глаза
Нет на нее указа, ждать до другого раза.
С Богом, орлы и казаки, гетьманы, вертухаи,
Только когда придет и вам помирать, бугаи,
Будете вы хрипеть, царапая край матраса,
Строчки из Александра, а не брехню Тараса.
Читать далее...
Рубрики:  интересно в мире
история

Метки:  
Комментарии (54)

Изготовление абажура своими руками

Дневник

Четверг, 21 Августа 2014 г. 13:29 + в цитатник


Рубрики:  интересно в мире
видео

Метки:  
Комментарии (28)

Gmail Notifier Pro - полезная почтовая утилита

Дневник

Вторник, 19 Августа 2014 г. 13:52 + в цитатник
Снимок (700x525, 208Kb)
Gmail Notifier Pro - инструмент, который служит для оповещения о приходе нового письма в службе Gmail. Но Gmail Notifier Pro больше чем просто инструмент для оповещения, с его помощью можно проверить почту, а также создать новые сообщения из интерфейса рабочего стола. Также можно следить за несколькими аккаунтами Gmail. После установки инструмента, откройте окно Options и настройте аккаунта Gmail. Вы можете использовать способ доступа либо Atom либо IMAP. После настройки, вы можете увидеть все сообщения в главном окне и отдельное окно позволяет просматривать содержимое электронного письма. Всякий раз, когда приходит новое сообщение электронной почты, вы получите уведомление.

Данный инструмент поддерживает темы, которые могут быть настроены из окна Options. Настройте уведомитель таким образом, как Вам больше нравится. Когда надо создать новое письмо, просто кликните по Compose New Email опции в системном трее.

Особенности:

• Профессиональный уведомитель Gmail со многими особенностями, простой в использовании и настройках.
• Проверка нескольких учетных записей Gmail на наличие новой почты в том числе Google Apps аккаунтов.
• Показывает всплывающие уведомления и воспроизводит звуковые сообщения, предупреждая пользователя, когда приходят новые сообщения.
• Полный обзор всех непрочитанных писем во всех ваших почтовых ящиках.
• Поддержка Atom и IMAP протоколов.
• Позволяет создать и ответить на электронное письмо, не открывая браузер.
• Интеграция с Google Contacts.

Русский язык есть.
Читать далее...
Рубрики:  интересно в мире
халява
интернет
программы

Метки:  
Комментарии (14)

Прямая трансляция выхода в открытый космос российских космонавтов МКС

Дневник

Понедельник, 18 Августа 2014 г. 18:42 + в цитатник




Россияне Олег Артемьев и Александр Скворцов совершают выход в открытый космос с МКС. Одна из главных целей бортинженеров – запустить российско-перуанский наноспутник «Часки-1», а также провести ряд экспериментов. Космонавты пробудут в безвоздушном пространстве более 6 часов.
Рубрики:  интересно в мире
видео

Метки:  

 Страницы: 40 ... 37 36 [35] 34 33 ..
.. 1