-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Топ_Менеджер

 -Подписка по e-mail

 
Комментарии (2)

Бездомным детям из «Миллионера из трущоб» ищут дома

Дневник

Понедельник, 25 Мая 2009 г. 10:29 + в цитатник
 (300x199, 13Kb)
Активизировался поиск новых домов для двух бедных детей, снявшихся в нашумевшем фильме «Миллионер из трущоб». Одна из маленьких актрис заболела после того, как власти разрушили трущобу, где она жила, сообщают члены её семьи.

У 9-летней Рубины Али (Rubina Ali) поднялась температура, и ей пришлось провести в местной больнице несколько часов.
«Я в порядке, правда, Чувствую себя усталой», - говорит Рубина.

Квартал, где жила Рубина, был снесен, и теперь на его месте будет пешеходный переход железнодорожной станции в Бомбее. На прошлой неделе был разрушен дом ещё одной звезды "Миллионера" Ажурадина Мохаммеда Исмаила (Azharuddin Mohammed Ismail). На этот раз местные власти просто очищали город от трущоб.

После сенсационного выхода фильма режиссер Дэнни Бойль (Danny Boyle) и продюсер Кристиан Колсон (Christian Colson) заключили соглашение с фондом Jai Ho, по условиям которого детям найдут хорошее жилье, и они получат хорошее образование. Они также пожертвовали 747,500 долларов на помощь бездомным детям в Бомбее.
Рубрики:  кино
Америка,США

Метки:  
Комментарии (4)

Натали Портман «Свой бунт я еще не пережила»

Дневник

Пятница, 22 Мая 2009 г. 16:08 + в цитатник
 (432x551, 67Kb)
С виду воплощенная консервативность, она променяла беззаботное детство на нестабильность актерской профессии, изменила настоящую фамилию на псевдоним, на вершине карьеры дебютировала в режиссуре, а став кинозвездой, поступила в Гарвард, и вовсе не на кинофакультет. Встреча с Натали Портман, решительным человеком и… подающим надежды детским психологом.

Странно, что здесь, в Венеции, она не растворяется среди столь же миниатюрных, темноволосых и миловидных итальянских девушек. Натали Портман в Венеции на фестивале, фестивальные же площадки на острове Лидо соседствуют с пляжем, и даже изысканная публика позволяет себе расслабиться. Ходить, например, в шортах и отчаянных сарафанах. А Натали – нет. Она не расслабляется. И не смешивается с толпой. Она серьезна, хоть и как-то по-девичьи: платье с «фонариками» и воланчиками, никакого декольте, туфли, не босоножки, и на высоких каблуках… нет, в случае Натали – на каблучках. Потому что все в ней миниатюрно, изящно и взывает к уменьшительно-ласкательным словоформам. Я смотрю, как она сидит, скрестив маленькие ножки, в комнате интервью, на плавные движения маленьких рук, на плечики, на кудряшки, на спокойную улыбку, на косметику, которая ей не очень к лицу – не к ее детскому лицу… Она по-взрослому сосредоточенна и внимательна. Но сама она маленькая. У нее взвешенные суждения и твердые взгляды. Но взгляд – любопытный. Совсем не оценивающий. Натали Портман сдержанна и, по-видимому, от природы молчалива. Но подробно отвечает на вопросы. Натали Портман очень хорошо воспитанный человек. Отсюда профессиональные реакции на пресс-конференции, готовность к встречам с журналистами, видимая открытость в разговоре. Но о коллегах – только уважительно, об университетских преподавателях и режиссерах – лишь восторженно.

Все-то у нее так правильно, так выверенно, так обдуманно… Но где-то глубоко в этом чуде корректности и изысканных манер скрыты ирония и язвительность, это точно. Иначе откуда бы взяться ее «Вечеру», ее режиссерскому дебюту, короткометражке, с которой она и приехала в Венецию – в новом статусе, не звезды, а полноценного киноавтора? Откуда бы взяться этому сюжету (а Натали и сценарий написала сама) – про девушку, которая приезжает навестить престарелую бабушку, а той внучкин визит, как выясняется, совсем некстати: у бабушки, видите ли, свидание и роман… В попытке обнаружить вот эту, другую Натали Портман я и начинаю наш разговор.
Читать далее...
Рубрики:  кино

Метки:  
Комментарии (7)

Актрису Люси Гордон нашли мертвой в ее парижской квартире

Дневник

Пятница, 22 Мая 2009 г. 11:21 + в цитатник
 (300x250, 16Kb)
Британскую актрису Люси Гордон (Lucy Gordon), которая снялась в фильме “Человек-паук 3” (Spider-Man 3), нашли мертвой в ее парижской квартире. Предположительно, причиной смерти Гордон стало самоубийство.

Актриса была обнаружена мертвой в среду в ее квартире, которая находится в 10-м районе Парижа. Это произошло за два дня до того, как ей должно было исполниться 29 лет. Полицейские подтвердили, что Люси Гордон покончила собой. Согласно сообщениям СМИ, актриса повесилась.

Гордон сыграла роль журналистки Дженнифер Дуган (Jennifer Dugan) в фильме “Человек-паук 3”, а также снималась в фильме о французском музыканте Серже Гейнсбурге (Serge Gainsbourg), в котором сыграла его жену Джейн Биркин (Jane Birkin).
Рубрики:  кино
некролог

Метки:  
Комментарии (2)

Патрику Суэйзи в очередной раз приходится опровергать слухи о его смерти

Дневник

Среда, 20 Мая 2009 г. 18:07 + в цитатник
 (300x250, 12Kb)
Американский актер Патрик Суэйзи (Patrick Swayze) уже в который раз опровергает сообщение о его смерти. С тех пор как в прошлом году ему поставили диагноз рак поджелудочной железы, слухи о том, что актер скончался, не раз мелькали в СМИ.

Представитель Суэйзи во вторник опроверг информацию одной из радиостанций Флориды о том, что актер якобы умер. Он заявил: “Патрик Суэйзи не скончался этим утром, вопреки опрометчивым сообщениям радиостанции Джексонвилля, Флорида. Суэйзи жив, хорошо себя чувствует и наслаждается жизнью, и продолжает проходить лечение”.

Это не первое сообщение о смерти, которое 56-летнему актеру пришлось опровергать. В марте он обратился к представителям СМИ с просьбой, “подумать дважды” прежде чем публиковать подобные, не соответствующие действительности, факты.
кстати он написал биографическую книгу: http://www.liveinternet.ru/users/3231250/post102523228/
Рубрики:  кино
Америка,США

Метки:  
Комментарии (3)

"Морской бой" - экранизируют, очередь за "Крестики нолики"?

Дневник

Среда, 20 Мая 2009 г. 09:07 + в цитатник
 (300x297, 16Kb)
Знаменитая американская кинокомпания Universal решила поручить создателю фильма "Хэнкок" съемки совершенно новой картины по мотивам популярной настольной игры "Морской бой". Права на экранизацию ленты принадлежат компании HasbroR.

Отметим, что на данный момент существует множество ее вариаций, однако основные правила все же неизменны с момента появления игры еще в начале 20-го века.

Детали сюжета будущей ленты держатся в секрете. Уже известно, что компания хочет снять картины по многим настольным играм.
Рубрики:  кино
Америка,США

Метки:  
Комментарии (7)

Биографическая книга о Патрике Суэйзи описывает, как актер борется с раком

Дневник

Четверг, 14 Мая 2009 г. 10:19 + в цитатник
 (300x250, 12Kb)
Новая биографическая книга о Патрике Суэйзи (Patrick Swayze), выпущенная во вторник, рассказывает о том, как актер, уже, будучи серьезно болен раком, работал по двенадцать часов в день без обезболивающих препаратов на съемках телевизионного сериала.

В книге под названием "Патрик Суэйзи: Последний танец" ("Patrick Swayze: One Last Dance") описывается как актер, которому в начале 2008-го года поставили диагноз рак поджелудочной железы, продолжал упорно трудиться над драмой “Зверь” (`The Beast`). На съемках Суэйзи испытывал ужасную боль, однако за все время взял только один выходной и, когда работал, отказывался от обезболивающих препаратов.

В январе в интервью Барбаре Уолтерс (Barbara Walters) Патрик Суэйзи признался, что заболев раком, он прошел настоящий ад. А вопрос Уолтерс о том, как долго он еще сможет прожить с тяжелой болезнью, потряс всех зрителей. Автор биографической книги об актере Венди Лейн (Wendy Leigh) утверждает, что Суэйзи сам попросил Уолтерс задать такой вопрос, поскольку он всегда откровенен со своими поклонниками.

Актер и его жена Лиза Ниеми (Lisa Niemi ) в настоящее время совместно пишут мемуары.
Рубрики:  кино

Метки:  
Комментарии (2)

Звезды фильма "Титаник" помогли его последней пассажирке

Дневник

Среда, 13 Мая 2009 г. 09:20 + в цитатник
 (300x226, 11Kb)
Звезды одного из самых популярных фильмов века "Титаник" Кейт Уинслет (Kate Winslet) и Леонардо ди Каприо (Leonardo DiCaprio) помогли последней, оставшейся в живых пассажирке одноименного корабля. Актеры отдали 98-летней Миллвине Дин (Millvina Dean) 30 тысяч долларов для оплаты услуг дома престарелых. Свой вклад в это пожертвование также внес и режиссер ленты.

Отметим, что звезды не сами догадались помочь женщине, а просто не остались равнодушными к призыву фотографа Дона Муллана (Don Mullan), организовавшего благотворительную продажу фотографий Дин.

Мужчина планирует отдать все деньги, вырученные за снимки самой Дин.
Рубрики:  кино

Метки:  

 Страницы: 9 ..
.. 3 2 [1]